Писающий мальчик вызвал скандал

Писающий мальчик вызвал скандал

На берегу Байкала в поселке Листвянка начался ежегодный конкурс ледовой скульптуры под названием «Хрустальная нерпа». Темой конкурса в этом году стала фраза «Байкал – чудо света». В первый же день конкурса во время проведения получасового блиц-турнира разразился скандал. Дело в том, что одна из якутских команд создала скульптуру, которая повторяет «Писающего мальчика» из Брюсселя. Членов жюри возмутило это творение, так как они сочли его проявлением неуважения к Байкалу. Жюри поддержали и некоторые зрители. Скульпторы объяснили, что не хотели кого-то оскорблять, а только пытались повторить символ бунтарства. Жюри объяснение не удовлетворило. В этот раз первое место досталось другой команде из Якутии, которая вырезала лилию.

Победитель конкурса «Хрустальная нерпа» будет объявлен спустя несколько дней. Он отправится на международный конкурс Ice Alaska, проводимый в США.

На правах рекламы: Для тех кто играет в Xbox 360, будет полезна Установка freeboot, для более подробной информации перейдите по ссылке.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *