9 сногсшибательных фактов от читателей Bored Panda

Ресурс попросил своих пользователей поделиться самым прикольным, невероятным и т. п. из того, что они узнали. И вот что выяснил.
Гориллы мурлыкают себе под нос, когда едят. А если это их любимая еда, делают это громче.

Папа Бенедикт XVI отрекся от престола в 2013 году по-латыни. Всего одна журналистка сделала сенсационный материал, потому что единственная из присутствующих коллег понимала латынь. Остальные ждали официального перевода речи папы.

В конце 60-х выдающийся джазовый саксофонист Орнетт Коулман сажал за барабанную установку 10-летнего сына, хотя мог себе позволить пригласить любых известных джазовых барабанщиков. Он ценил радостное детское музыкальное любопытство своего ребенка больше технического мастерства взрослых.

В Германии альма-матер отсудила у троих своих студентов $10 тыс. за то, что они закончили учебу «слишком быстро». Эти студенты получили степени бакалавров и магистров за 4 семестра вместо положенных 11, деля между собой посещение разных лекций и их конспектирование. Потом они основали копирайтерское агентство.

Томас Эдисон сделал предложение своей будущей жене азбукой Морзе, она согласилась тем же способом.

Бермудский треугольник статистически не более опасен, чем любое другое место в Мировом океане на душу населения. Просто движение судов там гораздо интенсивнее.

Многие замерзающие перед смертью раздеваются, потому что он чувствуют, что горят. Потому погибших от переохлаждения часто ошибочно принимают за жертв насилия.

Amazon Web Services предлагает услугу «Снегоход», при которой приезжает грузовик с жесткими дисками на 100 петабайт, копирует ваши данные, а затем отвозит к месту назначения, полностью минуя Интернет. На передачу такого количества данных по линии 1 Гбит/с потребуется 20 лет.

Последние шерстистые мамонты жили на изолированном острове в Северном Ледовитом океане до 2000 г. до н. э., когда уже были построены пирамиды Гизы.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 10

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *