Электрик стал королем острова, победив сотни претендентов со всего мира

Электрик победил сотни претендентов со всего мира, чтобы стать королем острова у британского побережья, а по совместительству – владельцем островного паба.

33-летний Аарон Сандерсон из Уолни-Айленда, Барроу-ин-Фернесс, победил около 200 претендентов на право стать владельцем гостиницы «Шип-инн» на острове Пиль в полумиле от побережья Фернесс в Камбрии. Но наряду с розливом пива и обслуживанием потрясающего острова площадью 26 акров, Аарон также унаследует 170-летний титул «Короля острова Пиль».

После официальной коронации, ожидаемой в сентябре, он будет обладать завидной властью «посвящать в рыцари» тех, кто приносил пользу острову, как он считает нужным.

Аарон, который провел свое детство, посещая это место для отдыха, «никогда не думал», что будет выбран в качестве единственного монарха и найдет свой «собственный кусочек рая». Он признался, что чувствовал себя «невероятно нервным», когда представители совета сказали ему, что он выиграл тендер на строительство паба, несмотря на то, что у него не было никакого опыта в сфере гостеприимства.

Но помимо проблем жизни вдали от материка, Аарон говорит, что он наслаждался блаженным временем на острове с тех пор, как в конце мая получил ключи от паба. Он сказал: «Я никогда не думал, что стану королем острова. Я даже не думал об этом в прошлом году. Я просто подумал: я мог бы это сделать, я за это заплачу, и тогда я получил это. Затем был период в несколько месяцев, когда я думал: О, черт возьми. Я только что захватил остров. Что я сделал? Но по утрам я сижу перед входом и пью пиво, и это похоже на твой собственный маленький кусочек рая. Это действительно что-то другое, когда здесь никого нет. И, очевидно, когда вокруг тебя есть люди, и ты просто хорошо проводишь время и смеешься со своими друзьями, это тоже здорово».

Аарон, руководитель группы электриков в BAE Systems Submarines, подал заявку на то, чтобы стать новым «королем» острова Пиль в начале этого года. Городской совет Барроу, который руководил процессом, объявил о необычной роли в декабре 2021 года, вызвав интерес почти 200 претендентов со всего мира. В обязанности монарха входит аренда знаменитого паба на десять лет и поддержание замечательной островной среды обитания.

И, несмотря на огромные изменения в карьере и огромную конкуренцию за работу, Аарон чувствовал, что его тесные связи с островом делают его идеальным кандидатом.

Он сказал: «Я был здесь в кемпинге ребенком, и я был постоянным посетителем этого места, сколько себя помню. Это огромная разница с тем, что я делал, и большой скачок, на самом деле. Но я просто подумал: «Мне нужно это сделать», и я не хотел, чтобы это место снова закрылось».

Аарон живет на острове, где также есть 900-летний разрушенный замок Мотт и Бейли и восемь частных коттеджей, с начала этого лета. Форт был построен монахами аббатства Фернесс, которые обосновались на острове в 12 веке. Но теперь туристы могут разбить палатку на острове за £5 за ночь. Тем не менее, поскольку доступ ограничен 15-минутным паромным сообщением или пешим переходом во время отлива, Аарон сказал, что считает логистику управления своим новым бизнесом сложной задачей.

Он сказал: «Привезти все сюда – тяжелая работа, поскольку вы заботитесь не только о пабе, вы заботитесь о целом острове. Я понимаю приливы, и погода играет в них драматическую роль, но в основном логистика доставки вещей сюда – это самое главное. У нас бывают периоды, когда нет паромов и никого нет, а бывают случаи, когда вы не сможете сойти – просто нужно быть к этому готовым. Это случалось и раньше, когда люди уезжали на один день, и вам просто нужно было их разместить, пока погода не уладится».

Аарон сказал, что, несмотря на отсутствие опыта работы в пабах, его навыки электрика нашли хорошее применение в управлении топливным генератором.

Он сказал: «У нас нет сетевого газа или электричества, где вы можете иметь неограниченную мощность – у нас есть генератор для нашей энергии и банк аккумуляторов. Это становится немного сложнее, потому что вы должны подумать, если я буду использовать эти три вещи одновременно, не будет ли это слишком много?»

Ожидается, что Аарон будет официально приведен к присяге в качестве короля острова Пиль в начале сентября этого года предыдущим королем Родом Скарром.

Во время древней церемонии он будет сидеть на троне, сделанном из старой пивной бочки, в шлеме и с мечом в руках, после чего ему на голову выльют пиво.

И после этого Аарон получит право «посвящать в рыцари» тех, кто внес особый вклад в развитие острова или оказал ему многолетнюю службу. Это ему особенно нравится.

Он сказал: «Я сяду на стул, в шлеме и с мечом, и меня увенчают, а потом мне на голову выльют пиво. Предыдущий король произносит небольшую речь и приводит меня к присяге. Это будет хороший день – будет весело. Это что-то другое для сообщества. И тогда я смогу посвящать в рыцари свой собственный народ».

Daily Mail U.K.

Интересное на других сайтах: