Умер музыкант Ронни Джеймс Дио


Вчера в Лос-Анджелесе утром 16 мая в возрасте 67 лет скончался известный музыкант Ронни Джеймс Дио, бывший вокалист таких групп как Black Sabbath, Rainbow, Elf и лидер сольного проекта, названного его именем. Об этом сообщила его жена Венди Дио на его сайте.

Она сообщает, что Джеймс Дио умер в 7:45 утра (13:45 по Москве). Венди Дио также отмечает, что его родные и друзья успели попрощаться с великим музыкантом перед его смертью.

Еще в конце ноября 2009 года стало известно, что у Дио диагностирован рак желудка. До этого он отменил турне по Великобритании из-за своей болезни, подробности о которой не сообщались.

Ронни Джеймс Дио (настоящее его имя — Рональд Джеймс Падована) родился в 1942 году. Его музыкальная карьера началась еще в конце 50-х. В 1960-х он создал группу Elf, преобразовавшуюся впоследствии в группу Rainbow, на гитаре в которой играл ушедший из известной группы Deep Purple Ричи Блэкмор. Позднее Дио заменил Оззи Озборна в Black Sabbath. А в 1982 году он сформировал группу Dio, с которой записал аж 10 альбомов. Ронни Джеймс Дио также участвовал в крутой группе Heaven And Hell c бывшими музыкантами Black Sabbath Томми Йомми, Гизером Батлером и Винни Эппайсом. Так же вы можете много узнать о нем на википедии или найти в поиске.
Вы его не слышали? и не видели? Смотрим видео 1983 Ronnie James Dio «Rainbow In The Dark» (Rock Palace)


Он был великим музыкантом неправда ли? По моему да.

Недавно наткнулся на интересный блог kill all hippies , на нем я узнал, кто такие Хипстеры, советую посмотреть.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

  1. ира

    Такому заболеванию (раку) подвержены в основном все с их образом жизни. Вот и очередная звезда покинула нас ……

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *