Шесть представителей оппозиции встречались с новым американским послом Майклом Макфолом


6 представителей парламентской и несистемной оппозиции вчера встречались с новым американским послом Майклом Макфолом и первым заместителем госсекретаря США Уильямом Бернсом.

Персональные приглашения на встречу получили: первый зампред думского Комитета по международным делам Леонид Калашников, представители фракции «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева и Илья Пономарев, лидер «Яблока» Сергей Митрохин и сопредседатель ПАРНАСа Борис Немцов. Как считает редактор журнала «Россия в глобальной политике» Федор Лукьянов встреча американских официальных лиц именно с гражданскими активистами России, а не с представителями власти говорит о приоритетах, которые администрация Обамы хочет продемонстрировать Кремлю. По мнению Лукьянова, это связано, прежде всего, с изменениями политической ситуации в нашей стране.

Кстати, американский посол Макфол дал согласие провести отдельную встречу с активистами партии «Яблоко» по вопросу о совместной системе ПРО Россия – США. Сообщает Эхо Москвы.

Видео репортаж от lifenews у здания где проходила встреча:

Для тех кто не знает — Майкл Макфол назначен 15 сентября 2011 г. на пост посла США в России.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

  1. Идрисов Рафаэль

    Из этих 6 считаю Немцова-как сподвижника Чубайса ,лишним в этом списке.Зря американский посол возлагает на него какие-то надежды.Немцов никогда не будет пользоваться доверием народа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *