День русской водки

Вчера, 31 января, отмечался замечательный праздник Русской водки. В этот день он отмечается, потому что Дмитрий Иванович Менделеев именно 31 января 1865 года защитил диссертацию «о соединении спирта с водой».

Конечно сама диссертация рассматривает только вопросы химических и физических свойств смеси, однако для русского человека это бесспорно уже хорошо.

Крепки алкоголь же на самом деле ввозили в Россию еще в 16-ом веке. Назывался он хлебное вино, и был крепостью 38 градусов. Вообще, до того, как Менделеев установил, что организм лучше всего из крепкого алкоголя усваивает именно сорокаградусные напитки, водка в России была разной крепости от 38 до 62 градусов. И вот, спустя много лет, мы помним празднуем и пьем.

Если вы против алкоголя, то можете ознакомиться с социальной рекламой в Новосибирске. Очень цепляющие истины.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 5

  1. Jey-Key

    Да,так и не узнал Дмитрий Иванович сколько он для России сделал с помощью своего изобретения. Хочется отметить, что сие открытие важно не только для отдельных граждан… 🙂 «Русская водка» — имя собственное, ставшее именем нарицательным не только в России, а и по всему миру! Сложно найти страну на карте, где бы не знали что это такое. 🙂 …Да, даже если к творчеству обратиться — можно отыскать упоминание этого небезызвестного продукта в каждом третьем кинофильме, в произведениях современной эстрады, и уж конечно, в литературе! Так что празднуем, граждане! Есть что праздновать!:)

  2. Владимир

    Даже не знал, что я с «водкой» родился в один день — 31 января!
    Хоть и хулят водку, но я за нее, в умеренных количествах. На практике проверено, как водитель дальнобойщик. 50-100 граммов после рейса никогда не помешают, снимут стресс и психологические нагрузки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *