В Ленобласти запущена РЛС нового поколения

Под Петербургом запущена РЛС нового поколения

Поступила новость, что радиолокационная станция (РЛС) нового поколения системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) под Петербургом заступило на боевое дежурство в субботу, 11 февраля. Наверно это готовность защиты от Ирана, так как сейчас напряженная ситуация у многих стран с ним, лучше уж предугадать атаку, чем быть мишенью, да и вообще военная политика сейчас становиться всё актуальней.

Представитель Минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин, сообщил, что это первая РЛС высокой заводской готовности, созданная на территории России. До этого станция типа «Воронеж» в поселке Лехтуси Ленобласти несла опытно-боевое дежурство, при этом личный состав приобрел практический опыт несения боевого дежурства и технического обслуживания сложных и абсолютно новых систем вооружения. «Кроме того, в ближайшее время на опытно-боевое дежурство заступит РЛС нового поколения в Иркутской области», — добавил Золотухин.

Под Петербургом запущена РЛС нового поколения

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 5

  1. Николай

    я думаю что это с ожной стороны правильно а с другой савсем неправильно маи мнения разошлись ну в основно да от Ирана можно ждать чего угодна

  2. Сергей

    Ну на счет войны еще Ванга роскзывала, что будет 3 всемирная, начнется она в странах 3 мира может даже в Египте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *