Иракцы убивают эмо

Иракцы убивают эмо

Куда катится мир? В Багдаде за последние 3 недели около 14 подростков, причислявших себя к субкультуре эмо, были насмерть забиты камнями, как передает Reuters. Подростки стали жертвами действий экстремистов-шиитов, замеченных в распространении листовок с именами тех, кто будет следующей жертвой, если не сменит стиль одежды и прическу. В каждой из подобных листовок, циркулирующих в шиитских районах Багадада, уже более 20 имен.

Убийства начались сразу после того, как МВД Ирака объявило субкультуру эмо «сатанизмом» и приказало представителям органов правопорядка на местах искоренить ее. Однако после появления сообщений об убийствах МВД выпустило заявление, что ни одно из них не было совершено на почве преследования именно представителей данной субкультуры, а сообщения в СМИ являются совсем недостоверными.

Ну Ирак и Иран конечно не то место, где стоит выделяться, но убийства это уже слишком.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 2

  1. Generalofsky

    мда уж мусульмане как всегда радикально взялись за то что им не нравится. я тоже не в всоторге от эмо, но убийство это уж слишком — лучше уж просто по морде дать пару раз если уж совсем невтерпеж 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *