Финансовая пирамида МММ-2011 официально закрыта

mmm-2011

Как и следовало ожидать возобновление работы проекта МММ-2011, выплаты по которому были заморожены еще в конце мая из-за масштабной паники, уже просто напросто невозможно, как заявил создатель гигантской финансовой пирамиды 1990-х Сергей Мавроди.

В своем видеообращении на своем сайте Мавроди признал, что денег на расчеты со всеми участниками проекта не хватит.

Видео: Отмена режима СПОКОЙСТВИЕ 16.06.2012 Сергей Мавроди видеообращение

«Режим покоя, собственно, и вводился, чтобы все успокоились.. Короче говоря, в нынешней ситуации — надо смотреть правде в глаза — продолжение МММ-2011 невозможно», — как сказал он.

«В пирамиде, в МММ-2011, естественно, денег на всех не хватит, поэтому сейчас будет выручать МММ-2012… Мы будем оттуда брать некоторые деньги, которые раньше шли… на эту самую… в рекламе», — добавил Сергей.

Напоминаю, в начале июня Мавроди заявил, что система прекращает выплаты до 15 июня из-за паники среди вкладчиков. Многие эксперты восприняли эту новость как признак быстрого краха проекта.

А один из обманутых участников МММ-2011 уже покончил с собой, выпрыгнув из окна 9-го этажа.

По словам его соседей, мужчина взял в кредит деньги под залог квартиры и вложил их в сочинское отделение пирамиды МММ-2011. Когда подошел срок выплачивать банку деньги, из-за объявленного в начале июня режима «Спокойствие» (прекращение всех выплат) вкладчик оплатить кредит не смог. А у погибшего ещё остался маленький ребенок. И что история учит тому, что ничему не учит?

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 3

  1. yurich

    Тут вам не там (не Египет древний), все было заранее ясно и просчитано. Всегда удивлялся людской глупости по повторному наступлению на те же грабли. Пирамиды на века строили древние египтяне, а мавро с приближенными на недолго — но чтоб прибыльно. Хотя… кто на что учился.

  2. Андрей

    всем вкладчикам которые еще не снимали деньги возвращается их вклад +10%, остальные получали свои % в течении полтора года, в условиях постоянной травли в сми, и вопрос: что плохого случилось? кто то пострадал?

  3. Саша

    Если ты идиот Андрей,то это надолго, никаких выплат не будет, ни через полгода, ни через год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *