Международный день поцелуя

6 июля — Международный день поцелуя

Сегодня 6 июля очень необычный праздник — «Международный день поцелуя», с чем вас всех поздравляю, поцелуйте свою вторую половинку от души, а если её нет, то это будет отличный повод её найти! 🙂

Международный день поцелуя (англ. World Kiss Day или англ. World Kissing Day) — официальный международный праздник. Отмечается ежегодно, 6 июля.

Родиной всемирного дня поцелуев по праву считается Великобритания. Именно на берегах туманного Альбиона в конце XIX века сочли, что поцелуй достоин того, чтобы иметь собственный праздник, как одно из проявлений любви.

6 июля, в ряде городов по всей планете, «Всемирный день поцелуя» знаменуется проведением праздничных мероприятий, конкурсов и соревнований так или иначе связанных с филематологией. Среди участников акций нередко разыгрываются призы («За самый долгий поцелуй», «за самый красивый поцелуй», «за самый необычный поцелуй» и т. д.). Также с недавних пор Всемирный день поцелуя стал праздноваться 12 февраля[ в преддверии 14 февраля (Дня Святого Валентина).

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 9

  1. Сергей

    хах день закончился.я нацеловался.хотя и узнал что день поцелуев был вчера.но я праздновал=))))

  2. ZEUS_V

    Американец из Миннесоты поставил рекорд по количеству поцелованных за единицу времени. Во время фестиваля, проходившего в его штате, за 8 часов он поцеловал 8001 человека.

  3. Ната

    А Самым долгим поцелуем под водой оказался поцелуй Тошиаки Шираи и Юкико Нагатаи из Японии. Этот рекорд был установлен 2 апреля 1980 г. в Токио и длился 2 минуты 18 секунд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *