В России хотят разрешить короткоствольное оружие

Россияне смогут использовать короткоствольное оружие для самообороны

Такая новость вот проникла в сеть, наверно наше государство хочет чтобы мы попереубивали друг друга, но у них это не выйдет, хотя: Россиянам могут разрешить хранение и использование короткоствольного оружия в целях самообороны без уголовных последствий.

Интернет Сми пишут, что инициатива вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина разрешить россиянам хранить короткоствольное оружие и использовать его в целях своей обороны скоро станет законом. Согласно концепции документа, за выстрел в таком случае сажать за решетку не будут. Соответствующий законопроект будет внесен в Госдуму уже в начале следующего года. С одной стороны меня это устраивает, а вас?

Как именно это будет оформлено законодательно, пока еще неизвестно. В настоящее время Уголовный Кодекс РФ достаточно расплывчато определяет необходимую самооборону (ст.37) и превышение ее пределов (ст.108). Возможно, речь идет именно о правоприменительной практике, а не появлении отдельного пункта в ст.37 УК РФ, предположение.

В скором времени вице-спикер Совфеда выступит перед депутатами, сенаторами, членами ОП и представителями «стрелковой» общественности с докладом, который оказался в распоряжении «Известий», где авторы доказывают целесообразность данной инициативы. Этот документ также будет представлен и в Администрацию президента. К ноябрю будет готов второй доклад, который, по сути, станет пояснительной запиской к новому законопроекту.

«На данный момент граждане имеют право хранить оружие у себя дома и применять его, если на вашу территорию ворвался преступник, но людей сажают за самооборону. Нужно законодательно закрепить такую практику, что если на вашу территорию врывается грабитель и вы его подстрелили, хозяин автоматически должен быть признан потерпевшим»

Устроим перестрелку? Кстати ЛДПР поддержит отмену огнестрельного табу)

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 10

  1. джнни

    давно пора тока область поражения ограничить и норм. т.е не в голову не в сердце. и обязательный инструктаж и контроль.

  2. gun

    Не в голову не в сердце? И как вы себе это представляете?
    Огонь из пистолета ведется по два выстрела в «кузов» (либо по силуэту). И при этом никогда не знаешь куда попадешь. Главное попасть или зацепить.
    P.S. В голову целятся идиоты и палачи.

    1. Виктор

      ну насчет уродов и палачей — согласен Но если НЕ УВЕРЕН -КУДА ИМЕННО попадешь… ну тогда не стоит и оружие в руки брать и вообще приобретать. А то становишься похож на тут макаку с гранатой. Приобретая оружие сдаешь экзамен, в том числе и по стрельбе. ну а если от 910 гр. снаряженного пистолета у тебя обе ручки «гуляют» тогда обзаведись свистком и хорошей мед. страховкой.

  3. олег

    уродов и так хватает без оружия в том числе и в органах с оружием а посмотрите статистикку сша правда не во всех штатах зашел за ограду находишся на частной территории (кроме охраняемых обьектов в т.ч охраняемых чопами и другими) а там бабушка 85 лет которая была ранее беззащитной сечасже она может сказать стой стрелять буду кто боится оружия или воспитан в годы перестройки лучше помолчать

  4. Владимир

    Им что и так убийств по всей стране мало?!Думаю ихняя идея разрешить
    короткоствольное
    оружие, кроме как к повышению приступности никчему хорошему нипривидет.

  5. Док

    Обязательно надо разрешить короткоствольные огнестрелы и менять законодательную базу. Легализация оружия совершенно не означает легализацию безнаказанных убийств. А право на самозащиту должно быть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *