Nyan Cat – самый культовый кот

Nyan Cat – самый культовый кот

Самым культовым котом во всей мем-индустрии, да и самым лучшим мэмом в истории можно с полным правом назвать Nyan Cat , который появился на свет совершенно случайно, как и положено настоящему мему. Уникален он тем, что состоит из трех составляющих: кота, мелодии и текста.

Сначала на свет появился рисунок с котом, который имел тело-печеньку. Автор Кристофер Торрес назвал Поп-тартс-кот. Рисунок появился из-за того, что автору надоедали с двумя просьбами: нарисовать кота и нарисовать печень. Он просто не выдержал и совместил. Потом, как сообщают некоторые источники, он какое-то время употреблял алкоголь, анимировал рисунок и выложил на своем сайте 2 апреля 2011 года. В это время в Японии появилась мелодия, в которую позже добавили слова няняняняняня. Мелодию написал пользователь daniwell, а текст на нее наложил с помощью синтезатора голоса пользователь Momo Momo.

Tac-Nayn-Nyan-Cat-nyan-cat

Последний шаг в создании мема был сделан пользователем saraj00n, который совместил песню и гифку с котом и выложил видео на YouTube. Именно после этого кот-печенька с радугой стал мемом, получившим имя Nyan Cat – мяукающий кот.

Видео смотреть онлайн: Nyan Cat [original]

Из-за того, что кот стал популярным, с его участием появилось еще множество видеозаписей, рекламы и игр. Появился даже антипод Nyan Cat — Tacnayn. Сделали его для того, чтобы убить кота-печеньку. Он летит в обратном направлении, имеет тело-вафлю, мелодия тоже играет в обратном направлении, а шлейф у него черно-белый.

Из интересных фактов про Nyan Cat можно назвать то, что он гей и летит для того, чтобы всех на земле превратить в геев. Тело его сделано из вишневой печеньки. Ролик о Nyan Cat можно зацикливать до бесконечности и также бесконечно смотреть. Было время, когда видео удалили с YouTube. Но потом его вернули, так как создатель сказал, что не жаловался на размещение. Кот удачно вышел из онлайна в оффлайн и теперь успешно продается в виде украшений и сувениров.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *