Мед и увлажнитель воздуха лучше средств от кашля – заявили израильские врачи

Мед и увлажнитель воздуха лучше средств от кашля – заявили израильские врачи

Исследования израильских педиатров, опубликованные в известном издании Pediatrics, подтверждают мнение многих российских ученых, в том, что маленьких детей лучше лечить от кашля натуральными средствами в тандеме с современными приборами, обеспечивающими нужное качество воздуха. Ничего нового израильские врачи не изобрели. Мед и поддерживаемая влажность воздуха в спальне – издавна на Руси считались лучшим средством от кашля.

Как медом намазано

Не зря, у русского народа поговорка «как медом намазано» – означает сладкую, здоровую и безбедную жизнь. Если малыш не может заснуть от кашля, дайте ему чайную ложку меда перед сном. Исследования, проведенные в детских клиниках, показали, что всего 10г меда дарят малышу спокойный сон без надрывного кашля.

Как водится, израильские ученые дотошно рассмотрели механизм воздействия натурального меда по сравнению с сиропами от кашля. Как оказалось, натуральный мед содержит в большом количестве антиоксиданты и другие полезнейшие вещества, действие которых может полностью заменить медикаментозные средства от кашля. К сожалению, многие родители отмечают тот факт, что некоторые сиропы не работают «по ночам», а при передозировке вообще представляют опасность.

  • Если у малыша есть аллергия на мед, не стоит расстраиваться. Акациевый мед абсолютно не аллергичен и обладает доказанным противомикробным действием.

Кашель отменяется!

В доме, где растет ребенок, воздух должен быть всегда увлажненным. Педиатры отмечают, что в тех квартирах, где за качество домашней атмосферы отвечает увлажнитель воздуха, дети болеют меньше, особенно в период межсезонья.

В Израиле, где работа лечебно-диагностических центров обеспечена новейшим оборудованием, огромное значение уделяется микроклимату. Влажность воздуха там, где спит ребенок, по мнению высококвалифицированных специалистов, должна быть не меньше 50-60%. Как этого лучше добиться? Отставьте устаревшие методы развешивания мокрого белья, брызгание пульверизатором.

Традиционный увлажнитель воздуха прогоняет пересушенный воздух и насыщает его влагой. Главное, что радует докторов – такое устройство никак «переусердствовать» не может. Когда влажность достигает заданных параметров, умный прибор просто отключается.

Мед и увлажнитель воздуха лучше средств от кашля – заявили израильские врачи

  • Важно! Прежде чем выбрать увлажнитель в детскую, внимательно изучите специальные параметры и попросите продавца предложить вам такой прибор, который работает очень тихо, чтобы внезапно заработавшая «тарахтелка» не испугала и не разбудила ребенка.

Деткам намного сложнее откашливаться, чем взрослым, в силу слабости дыхательной мускулатуры. Поэтому, родителям лучше заранее позаботиться о том, чтобы в спальне были созданы оптимальные условия.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 3

  1. Sherry

    sicurelo 10 mars 20p;1nbs11 &:32 pourier vous m’envoiyer plus de détail pour le produit stylo qui tue pour le self defenseou par gsm 0495/34/88/37 merci d’avance sicurello carmelo

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *