Самые загадочные заболевания людей

спид

На первом месте рейтинга самых загадочных и малоизученных болезней разместился СПИД, который известен еще и как синдром приобретенного иммунодефицита. Напомним, что впервые он был выявлен в 1981 году в Соединенных Штатах Америки. В России же первые случаи заболевания были выявлены в 1986 году. До сих пор не найдено ни одного эффективного способа лечения этой болезни.
болезнь Альцгеймера

На втором месте находится болезнь Альцгеймера. Она совершенно не поддается лечению, да и ходи, и причины также до сих пор не известны ученым. Недуг проявляется у людей в возрасте старше 65 лет, но порой встречается и более ранняя форма болезни. У каждого человека болезнь протекает по-своему. Среди основных симптомов ученые смогли выявить только рассеянность, расстройство памяти и утерю способности говорить и понимать то, что говорят.
простуда

Обычная простуда заняла третье место рейтинга загадочных болезней. Дело в том, что бактерии, которые вызывают ее, совершенно не боятся никаких антибиотиков. До сих пор единственным лекарством от простуды остается время и горячий бульон.
птичий грипп

На четвертом месте находится птичий грипп, который был впервые зафиксирован в 1997 году. Пока современная медицина совершенно бессильная в борьбе против этого вида гриппа.
болезнь Пика

Далее идет болезнь Пика – очень редкое заболевание центральной нервной системы. Встречается оно обычно в возрасте 50-60 лет. Среди симптомов болезни можно назвать распад речи, слабоумие, пассивное поведение. Заболевание очень быстро приводит к полному распаду личности. Причины ее возникновения ученым неизвестны, как неизвестны и методы борьбы с ней.
Шизофрения

Шизофрения, напрямую связанная с расстройством восприятия и мышления, оказалась на шестом месте. Слишком разнообразные симптомы болезни породили споры о том, можно ли все зафиксированные случаи назвать одним и тем же заболеванием. Ученым известно точно только то, что мужчины и женщины страдают от этого заболевания одинаково часто. Но у женщин шизофрения встречается в более позднем возрасте, чем у мужчин.
Болезни Крейтцфельда-Якоба, которая более известна, как «коровье бешенство

Болезни Крейтцфельда-Якоба, которая более известна, как «коровье бешенство», отдано седьмое место. Болезнь поражает спинной мозг и кору головного мозга и возникает в любом возрасте. Практически всегда заболевание приводит к летальному исходу.
синдром хронической усталости

И последнюю строчку в рейтинге самых загадочных заболеваний занимает синдром хронической усталости. Он всегда сопровождается депрессией, длительной усталостью, приступами гнева. Подвержены болезни жители мегаполисов, люди с повышенной ответственностью на работе и предприниматели. Отчего возникает синдром, пока неизвестно.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 3

  1. Артём

    Страшно это всё… Как жаль, что в наше то время, никто так и не изобрел лекарства/вакцины и прочее, от таких заболеваний. Живешь и радуешься, что тебя эти болезни обходят стороной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *