Роскомнадзор назвал адрес реестра запрещенных сайтов

Роскомнадзор назвал адрес реестра запрещенных сайтов

Пользователям не надо будет проходить процедуру авторизации для того, чтобы пожаловаться Роскомнадзору на сайты с запрещенной информацией. Сообщила пресс-служба ведомства.

Ведомство также не планирует вводить ограничение на число жалоб. Отсутствие механизмов регистрации может привести к большому числу ложных заявлений на добропорядочные ресурсы, указывает агентство. В Роскомнадзоре не стали комментировать возможности фильтрации недобросовестных жалоб, но отметили: «Сколько будет жалоб, столько и будем обрабатывать».

25 октября Роскомнадзор утвердил временный порядок взаимодествия с интернет- и хостинг-провайдерами в связи с вступлением в силу Федерального закона №139. В соответствии с законом первого ноября начинает работу реестр сайтов с запрещенной информацией.

Форма поиска по перечню сайтов с противоправной информацией уже находится на странице zapret-info.gov.ru. Там же есть раздел с формой отправки жалобы на сайт. Пользователям предлагают ввести адрес страницы с запрещенной информацией, описание, а так же дает возможность отправить скриншот.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 5

  1. delreo

    давно пора уже, давно считал это полной профанацией ) а теперь это все и на публику.,
    кому они головы марочат *(((

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *