Популярные вопросы без ответов

Популярные вопросы без ответов

Ask Jeeves сделал рейтинг популярных вопросов, которые остались без ответа. Наряду с некоторыми, действительно тупыми вопросами, люди пытаются найти во всемирной сети ответы и на те, на которые не может ответить пока даже наука.

Сколько мне осталось жить?

10-й по популярности вопрос: «Сколько мне осталось жить?».

Народ не устает спрашивать об этом в интернете, несмотря на то, что ответа там как ни старайтесь не найдете. Хотя, если уж так сильно хочется узнать, сколько все-таки осталось жить на этой земле, то можно спросить и у кукушки :). В любом случае, не стоит принимать близко к сердцу все эти сомнительные ответы на такой важный для многих вопрос, а не то рискуете провести всю оставшуюся жизнь за составлением завещания, как, к примеру, Фредерика Эвелин Стилуэл Кук.

«Клан Сопрано»: «Погиб ли Тони Сопрано?»

Намного больше собственной, людей волнует судьба героя американского телесериала «Клан Сопрано»: «Погиб ли Тони Сопрано?» — так звучит 9-й по популярности вопрос, остающийся без ответа. По состоянию на сентябрь 2010 года, глава мафиозной семьи жив, так что поклонники могут быть спокойны, ну а Джеймс Гандолфини (актер, сыгравший Тони Сопрано) всегда готов дать автограф за него.

в чем секрет счастья?

По данным поисковика Ask Jeeves, люди тщетно пытаются разгадать, «в чем секрет счастья?», и это 8-й по популярности вопрос, на который нет ответа. К сожалению, рецепта нет: у каждого свое счастье и найти ответ порой не так уж легко не то, что в поисковиках, но и в реальной жизни.

что такое любовь?

Печалит то, что многие так и не знают «что такое любовь?». А ведь сколько произведений написали классики на эту тему, сколько песен спето, сколько фильмов снято. Выходит, не испытав любовь, не стоит пытаться найти ответ этот вопрос. Возможно, это покажется странным, но поисковику чувства, и любовь в том числе, неведомы.

Кто самый известный человек в мире. Альберт Эйнштейн

6-й по популярности вопрос, остающийся без ответа: «Кто самый известный человек в мире?». Странно не то, что люди об этом спрашивают, а то что они не находят ответа. И это при том, что ежегодно авторитетные издания всего мира публикуют различные рейтинги самых-самых, в том числе и самых известных.

Есть ли жизнь вне Земли?

На вопрос «Есть ли жизнь вне Земли?» дать точный ответ не в силах не только поисковики, но и наука. Однако определить число цивилизаций в галактике, с которыми у человечества есть шанс вступить в контакт, можно при помощи уравнения Дрейка, которое выглядит следующим образом:

>формула существует ли жизнь вне земли

Где:

N — количество разумных цивилизаций готовых вступить в контакт;
R — количество звёзд образующихся в год в нашей галактике;
fp — доля звёзд, обладающих планетами;
ne — среднее количество планет (и спутников) с подходящими условиями для зарождения цивилизации;
fl — вероятность зарождения жизни на планете с подходящими условиями;
fi — вероятность возникновения разумных форм жизни на планете, на которой есть жизнь;
fc — отношение количества планет, разумные жители которых способны к контакту и ищут его, к количеству планет, на которых есть разумная жизнь;
L — время жизни такой цивилизации (то есть время, в течение которого цивилизация существует, способна вступить в контакт и хочет вступить в контакт).

Согласно пессимистическим оценкам мы, скорее всего, одиноки. Однако современная наука не исключает возможности существования жизни вне Земли. В любом случае, пока нет достоверных данных, несмотря на то, что после того как Дрейк сформулировал это уравнение, начали выделять огромные суммы на программу поиска внеземных цивилизаций. Таким образом, однозначно ответить на этот вопрос не сможет даже самый лучший поисковик.

Какова самая лучшая диета?

Что касается вопроса «Какова самая лучшая диета?», ответ на него найти гораздо проще. Только если Вы всерьез решили избавиться от проблемы лишнего веса, то для начала необходимо, по крайней мере, проконсультироваться с врачом и пройти обследование: даже если Вы здоровый человек, прощаться с лишними килограммами, желательно под наблюдением специалиста, ввиду многих нюансов популярных диет.

Действительно ли блондинки получают больше удовольствия?

Чаще люди спрашивают у поисковиков, «Действительно ли блондинки получают больше удовольствия?». Что касается мужчин, то, наверняка, будет гораздо приятнее найти ответ на этот вопрос путем проведения собственного практического исследования. У вас в этом плане существенное преимущество перед поисковиком, он, к его великому сожалению, лишен таких привилегий. Ну, а что касается женщин, то можно будет потом спросить об этом у мужчин.

Существует ли Бог?

«Существует ли Бог?», слава Богу, люди задаются гораздо чаще, нежели вопросом, сколько им осталось жить. Таким образом, это второй по популярности вопрос, остающийся без ответа. Удивительно, так как если верить историкам, о существовании Бога люди задумываются на протяжении многих тысячелетий подряд, и все еще на него нет однозначного ответа.

в чем смысл жизни?

Чаще всего люди задаются вопросом «в чем смысл жизни?», но однозначного ответа на него действительно нет. Возможно, Вы сами сможете ответить, познав секрет счастья и таинство любви.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *