Ситуация вокруг эмблемы «Торпедо»

Московская полиция запретила болельщикам московского «Торпедо» использовать эмблему клуба, которая была утверждена в 1936 году. Речь идет о логотипе, где зубчатое колесо-шестеренка, на фоне которого — гоночный автомобиль и буква «Т».
Эмблема Торпедо:

Эмблема Торпедо

Эмблема Германского Трудового Фронта:
Эмблема Германского Трудового Фронта

«Приехал представитель ГУВД Москвы и сказал, что «торпедовская» эмблема, – там буква «Т», шестеренка и гоночная машина, которая была эмблемой «Торпедо» с 1936 года, – схожа с нацистской символикой, – сообщил глава фан-клуба «Торпедо» Василий Петраков. – Когда мы начали смеяться, нам говорят: «Да, такая же именно шестеренка была у какой-то там партии, какого-то трудового коллектива в нацистской Германии, поэтому мы вам ее запрещаем». Болельщики на свои баннеры, на шарфы бульдога выносят, еще с 1988 года пошло. И тоже полиция запрещает, говорят, что эта собака у вас какая-то злая, мы вам запрещаем ее…»

Ну что за бред?

ГУВД столицы РФ не разрешило болельщикам Торпедо Москва проносить атрибутику с изображением эмблемы клуба на матч 20-го тура ФНЛ против Нефтехимика.

Основанием для запрета на продажу и пронос атрибутики стало то, что некоторые элементы эмблемы Торпедо схожи с нацистской символикой, сообщили российские СМИ.

Скоро если ты будешь изучать немецкий язык, тебя примут за нациста и посадят или вообще запретят его xD

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 3

  1. Иван

    Нужно эспертизу идентичности сделать, раззвонить о запрете по всем усюдам и умыть запрещальщиков. Ведь чем старше человечество, тем больше знаков и символов будут под подозрением, ну на до же разумнее быть!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *