В Китае устраивают свадьбы мертвецов

В Китае устраивают свадьбы мертвецов

Одну из некогда прекрасных китайских девушек, которая погибла на прошлой неделе и жила в провинции Хэбэй, успели дважды выдать замуж. Властям страны удалось поймать банду преступников, которые выкапывали женские тела из могил и продавали людям, которые устраивали «свадьбы призраков». Этот древний обычай, как оказалось, снова стал популярным в стране.
В Китае устраивают свадьбы мертвецов

Те, кто устраивает «свадьбы призраков» совсем не смущается тем фактом, что невеста не дышит, что ее нее нет пульса и других признаков жизни. Может, от того, что и у жениха ничего подобного тоже нет. Тело девушки из провинции Хэбэй было продано родителями роственникам умершего мужчины. Сделано это было для того, чтобы, согласно древнему обычаю, души их смогли быть вместе в загробном мире. Сумма сделки составила примерно 5,5 тысячи долларов (35 тысяч юаней). После ритуала мертвую девушку похоронили. А потом ее тело выкопала банда мародеров и продала жителям соседнего города за 30 тысяч юаней. Девушка должна была стать невестой в еще одной посмертной церемонии, но полиции удалось арестовать преступников еще в момент совершения сделки.

Весь смысл этого обряда заключается в том, чтобы мужчина, который умер одиноким, не был один и в загробном мире тоже.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 8

  1. adamgontier3

    Я Считаю Что Это Некрасиво Так Делать И Совершенно Бесмысслено Мне Жалко Тех Кто Умерли И И х Поженили Это Жестоко

  2. Виталий

    Как по мне — то это бред. Вообще не этично к мертвым людям. Даже не знаю, кому пришлав в голову такая глупая идея.

  3. 121

    сам я почитаю обычаи своего народа но с обрядами токого рода несталкивался поэтому я против того чтобы тревожить мертвых

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *