O RLY

O RLY
«O RLY?» — искаженное английское oh, really? (русск. чё, правда?) — популярный интернет-мем, возникший в англоязычном Интернете в 2003 году. В первооснове имеет вид фотоснимка головы белой совы с надписью «O RLY?» в нижней части шрифтом Kabel Book. Распространился в англоязычном картиночном форуме 4chan японского контент-провайдера Futaba Channel.

Оригинальную фотографию фотограф Джон Уайт (John White) разместил в Usenet-конференции alt.binaries.pictures.animals 17 февраля 2001 года. В 2003 она была найдена и подвергнута участниками 4chan фотошоппингу (photoshopping, в русскоязычной традиции «фотожабе» — популярному развлечению в форумах и блогах), после чего вариант O RLY? стал часто использоваться в разговорах и перешел на другие сайты. Были придуманы продолжения NO WAI!!! («No way», «ни фига») и YA RLY («Yeah, really», «в натуре»).

Диалоги с использованием этих конструкций были многочисленными, изображение, слоганы и концепция широко использовались для создания разнообразных переделок, что является характерным признаком интернет-мема. Из «бессмысленных» возгласов и небольших креативных переработок некоторой идеи часто состоят диалоги некоторых групп современной молодёжи. Интернет-мемы активно используются такой молодёжью или теми, кто её пародирует.
O RLY

O RLY

O RLY

O RLY

O RLY

O RLY

O RLY

O RLY

O RLY

O RLY
Этот мем иногда эксплуатируется и в русскоязычной среде, особенно после распространения «преведа».

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *