Марш против подлецов или все-таки Марш подлецов

Марш против подлецов или все-таки Марш подлецов

Если внимательно присмотреться к тому, как проходил «Марш против подлецов», то становится не совсем понятно, а что именно хотели добиться те, кто его организовали и те, кто на него пошли? Да, понятно, что они озвучили предмет протеста: «закон Димы Яковлева». Однако – одно дело озвучить, а другое – реальные действия.

Были уже политологи, которые заявили, что марш не имел никакого отношения к детям. Это подтверждает то. Что лидеры оппозиции так все перевернули, что по их словам получается, будто «закон Димы Яковлева» направлен на ущемление прав детей России. Получается, что они не скрываясь лоббируют интересы США, да еще и громко кричат о том, что они великие патриоты родной страны. Марш явно носил политический характер, несмотря на то, что его пытались направить в социальное русло. Вместо социального протеста получилось цирковое представление, которое было наполнено казусами. Взять, например, посты в блогах, в которых речь шла об уже прошедшем марше, хотя он даже еще и не начинался. Да и сами оппозиционеры вряд ли лично что-то сделали для детей-сирот. Они не усыновили никого, не взяли в семью ребенка-инвалида, зато кричать о том, что детей ущемляют в правах, они могут.
Марш против подлецов или все-таки Марш подлецов
Вот и получается, что это был не «Марш против подлецов», а самый настоящий «Марш подлецов». Подлецы до тех пор останутся у власти, потому что миллионы рядовых подлецов, расселенных по все территории страны, поддерживают их во всем. Может быть, подлецы у власти – это лишь отражение большинства из тех, кто живет в России сейчас? Тех, кто поддерживает неясные протесты, не думая при этом самостоятельно, но тех, которые кроме как протестовать не могут ничего. Ни руку подать упавшему человеку на улице, ни ребенка усыновить, ни дерево посадить, ни не мусорить на улицах. Начинать нужно все-таки с себя.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 4

  1. женька панк

    вчера по всему невскому вытянувшись стояли какие то люди которые держа плакаты в руках ругали власть, смысл их я так и не понял

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *