И ещё раз о Павле Дурове

durov(28165)

Павел Дуров раскрыл причину слухов об отъезде в США

 Глава «ВКонтакте» занимается разработкой облачного кластера.

Павел Дуров категорически опроверг слухи о своей эмиграции в США и о запуске там новой социальной сети. Он рассказал про открытие облачного хостинга Digital Fortress и его датацентров по всему миру.

Информация об основателе «ВКонтакте» и его работе в США появилась вчера вечером. Тогда в эфире телеканала «Дождь» сообщалось, что Павел Дуров находится в штате Нью-Йорк, его новая компания называется Digital Fortress, а соцсеть, которую она делает — telegra.ph. Причина переезда была в том, что CEO решил не дожидаться предъявления обвинений в связи с недавним наездом на полицейского в Санкт-Петербурге.

Позже Дуров сообщил, что принимает участие в разработке проекта Digital Fortress — облачного кластера (сети дата-центров) для стартапов-победителей премии Start Fellows.
«Digital Fortress — это что-то типа хостинга вдобавок к гранту. В начале года одна из наших команд-победителей планировала запускать с помощью облака Digital Fortress приложение под названием telegra.ph (потом от названия отказались), — рассказал Павел Дуров в сообществе «Цукерберг Позвонит». — Про облачный хостинг мы собирались объявить пафосно на очередной встрече SF, когда облако будет полностью готово к принятию проектов победителей. Полный план проекта — поднять схожие датацентры по всему миру (нечто вроде CDN), сейчас донастраиваем Сингапур, Лондон, СФ и СПб. Надеюсь, скоро у амбициозных стартапов из РФ появится еще одно подспорье в виде глобальной инфраструктуры».

Сообщения о том, что Дуров уехал в США, официально опроверг и пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин. «Официальное сообщение: Павел Дуров не собирался и не собирается эмигрировать из России. Он и команда работают и продолжат работать над проектом ВКонтакте», -написал Лобушкин на своей странице в соцсети.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *