За что могут ссадить с самолета?

На примере нескольких человек мы покажем, за какие действия могут высадить из самолета, из-за чего добраться до места назначения будет сложнее.

Пример первый. Произнесение слова «Бомба» почти сто раз

В апреле текущего года Майкл Дойл захватил с собой на борт самолета бумаги, которые свидетельствовали о том, что у него развился синдром Туретта, то есть расстройство центральной нервной системе, из-за которого человек полностью теряет контроль над своей речью. На регистрации с Майклом именно это и произошло: он произнес около ста раз слово «бомба» во время процесса регистрации. Он рассказал о том, что внезапно вспомнил взрывы на Бостонском марафоне. Причем, чем больше он нервничал, тем чаще он произносил слово «бомба». Администрацией транспортной безопасности ему было разрешено сесть на самолет, но пилот Джет Блу еще до взлета приказал высадить мужчину. Между тем, ситуация благополучно разрешилась, так как пассажиру все-таки было предложено место на следующем рейсе.

Пример второй. Распевание известной песни Уитни Хьюстон «I Will Always…»

Уже в мае текущего года самолет компании American Airlines, который совершал рейс из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, был вынужден совершить экстренную остановку для того, чтобы высадить пассажирку, которая без остановки распевала песни Уитни Хьюстон. Незапланированный концерт начался сразу после того, как самолет оказался в воздухе. Напевание слишком быстро надоело и пассажирам, и членам экипажа, из-за чего пилот несколько изменил курс и совершил незапланированную посадку, где женщину из самолета вывели полицейские. После допроса ее отпустили на свободу без предъявления обвинения, но авиакомпания все же отказалась доставить ее до пункта назначения.

Пример третий. За произнесение слов «Пока-пока, самолет» в тот момент, когда он готовится к взлету

В июле 2007 года Кейт Пенлэнд с 19-месячным сыном Гарреном собиралась совершить полет в Оклахому, но ее ребенок внезапно начал без остановки повторять слова «Пока-пока самолет». Стюардесса предложила дать мальчику Бенадрил, чтобы он успокоился, но Кейт отказалась. Тогда самолет просто развернули и высадили пассажиров.

Пример четвертый. За спадающие брюки

В июне прошлого года 20-летнего игрока в футбол из университета Нью-Мексико Дешона Мармана высадили из самолета за то, что дресс-кодом авиакомпании запрещено непристойное обнажение на борту. Брюки Мармана находились ниже его ягодиц, но несколько выше коленей, из-за чего все могли лицезреть его семейные трусы. Полицейские просили парня подтянуть штаны, но он отказался, за что и был высажен с борта самолета.

Пример пятый. За слишком высокий рост

В марте 2011 года один из пассажиров рейса из Орегона в Онтарио ростом в 2,05 метра был высажен с борта самолета за то, что он оказался слишком высоким для своего сидения. При этом он утверждает, что пытался занять место рядом с выходом, где у него было бы больше места для размещения своего тела, но там уже было все занято.

Пример шестой. За громкий кашель

В марте 2007 года Рейчел Колье была высажена с самолета, на котором она добиралась домой из путешествия за то, что не могла удержаться от кашля. Бортпроводники дали ей воды, а врач разрешил совершать десятичасовой перелет. Но капитан самолета все-таки развернул его, чтобы высадить девушку. Он объяснил свой поступок тем, что совершен он был в интересах самой девушки, а также других пассажиров рейса. Позже авиакомпания Continental полностью возместила стоимость билета.

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *