Для iPhone появилась версия пакета приложений Office

Корпорацией Microsoft была запущена мобильная версия пакета офисных приложений Office специально для смартфонов iPhone. Все бы хорошо, но воспользоваться ей могут только подписчики онлайн-сервиса Office 365.

Напомним, что Office 365 представляет собой версию пакеты офисных приложений Microsoft Office 2013, запуская которую компания решила распространять ее и в традиционном «коробочном» варианте, и в режиме онлайн-подписки. Несмотря на то, что подписка Office 365 Home Premium, куда входят такие программы, как Word, Excel, OneNote, PowerPoint, Access, Outlook, Publisher, стоит 99,99 доллара в год или 8,33 доллара в месяц, количество подписчиков на нее в конце прошлого месяца уже превысило миллион. Есть и другие варианты подписок Office 365, созданные специально для студентов, корпоративных клиентов и учебных заведений, которые отличаются друг от друга набором приложений и стоимостью.
Компания Microsoft отметила в своем блоге, что Office Mobile позволит каждому владельцу iPhone работать с любыми документами буквально на ходу. Причем, документы пользователя будут синхронизированы между разными устройствами через «облачное» хранилище и будет доступна функция их отправки по электронной почте.

Приложение Office Mobile для моделей iPhone 4, 4S и 5 уже доступно в Apple App Store бесплатно. Кроме того, им бесплатно могут воспользоваться подписчики тарифных планов Office 365 ProPlus и Office 365 Home Premium. Зайдя в приложение с Microsoft-аккаунта, у пользователей появится доступ к программам Excel, Word и PowerPoint, работа с которыми была полностью оптимизирована именно под экран iPhone.

Приложение Office Mobile для iPhone выпустят на 29 языках в 135 странах мира, причем, международный запуск программы может занять 4-5 дней.

Надо сказать, что и компанией Apple ведется ios разработка приложений, которые позволят удовлетворить самые взыскательные вкусы пользователей. Что-то новое выходит буквально каждый день.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *