Странные суеверия автомобилистов

Перед не самым позитивным праздником года можно вспомнить приметы разных категорий граждан. Сегодня – побеседуем о приметах и суевериях автомобилистов, у которых они начинаются еще на этапе выбора машины. К примеру, в США отчего-то несчастливыми считаются автомобили зеленого цвета, которые из-за этого остаются самими невостребованными. Белые, красные, черные авто чаще всего угоняют, так как они легче всего «теряются» в потоке. Удачной считается приобретение машины коричневого цвета.

54450

От водителя со стажем никогда не дождешься того, чтобы он назвал точное время прибытия. От него можно будет услышать, что «должен быть к такому-то часу», потому что дорога не любит самонадеянных, как верит большинство автомобилистов.

18824

А еще, если начались какие-то проблемы с машиной, то не надо ее ругать или пинать по колесам. Достаточно лишь погладить рукой по точке G авто – клаксону, и все будет в порядке.

У таксистов есть примет, если в самом начале рабочего дня придется подвезти женщину, то прибыли в этот день можно не ждать.

1372939723_novyy-zakon-o-taksi-prevratit-etu-uslugu-v-roskosh-video1

А еще – ни в коем случае нельзя фотографировать машину и сниматься с ним. Авто могут угнать, а водитель будет расстроен этим. Еще одной опасностью «фотографов» можно назвать вероятность серьезного ДТП. Но это поверье далеко не всегда работает.

Есть и новая примета: повесишь регистратор – жди метеорит, или что-то еще такое же интересное. Несложно догадаться, что придумали ее суровые челябинские водители, которые доказывают ее многочисленными роликами на YouTube.

Хорошие водители знают, что мусорить на дороге нельзя. Если выбросишь фантик или другой мусор из окна авто, можно ждать невезения в течение всего года. Если сходишь по малой нужде на обочине, то не стоит ждать ничего хорошего при парковке.

Может показаться, что все эти приметы слишком странными, но не для тех, кто большую часть времени проводит за баранкой.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *