Добрые дела, совершенные бедняками

В связи с тем, что в последнее время в большинстве СМИ стало слишком мало жизнеутверждающих историй и слишком много негатива, мы решили по мере сил исправлять эту ситуацию. И сегодня мы расскажем о трех бедных людях, которые, несмотря на это, совершили удивительно добрые дела.

Добри Добрев

Щедрый нищий

Аям Камбиранон мог бы заработать себе приличное состояние за тридцать четыре года прошения милостыни рядом с буддистским храмом в Бангкоке. Вместо этого, он все деньги, полученные от других людей (в общей сложности семьдесят шесть тысяч долларов), пожертвовал на реконструкцию храма. За это монахи убедили его жить в храме, чтобы защитить его от местных грабителей.

Мужчина без дома убирает дома других людей

Лес Висниевски живет в приюте для бездомных на Мастард Сид, Калгари. И это не помешало ему помочь своим соседям, на которых в июне этого года обрушилось наводение. Каждый день вместе с несколькими добровольцами он помогал владельцам домов разгребать мусор от наводнения. Позже в интервью он заявил, что был счастлив помочь людям. Действия Весниевски стали настоящим источником вдохновения для тех добровольцев, что ходили с ним на уборку, и для всех горожан.

Нищий помог жертвам землетрясения

В апреле этого года неизвестный нищий из Китая подошел к людям, которые собирали средства для пострадавших от недавнего землетрясения в его родном городе и пожертвовал сто шестьдесят долларов, которые собирал в течение двух месяцев и хотел помочь жителям города. Его история стала известна во всем китайском интернете, где его даже назвали «самым прекрасным нищим». За месяц до этого он дал деньги на лечение ребенка, который страдает лейкемией.

И, напоследок, расскажем о живом болгарском святом по имени Добри Добрев. Он регулярно просит милостыню на улицах Софии на протяжении многих десятилетий. И себе он не оставляет ни копейки из тех денег, что ему подают. Он дает их на реставрацию церквей и монастырей, помогает детским домам. За свою жизнь он пожертвовал более пятидесяти двух тысяч долларов, а сам живет на пенсию в размере около ста долларов в месяц. Сейчас ему уже почти сто лет.

Творите добро!

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *