Удивительные диваны мира

Человеческая фантазия безгранична и в отношении, казалось бы, банальных предметов мебели, например, диванов. Рассмотрим некоторые особенно интересные экземпляры.

Диван-кошка

1

Это странно – отдыхать на диване, изготовленном в виде огромной мягкой кошки, но он выглядит очень удобным. Диван создала дизайнерская студия «Unfold» в бельгийском городе Антеврпен. Диван длиной три с половиной метра носит имя Феликс Доместикус.

Съедобный диван из шоколада

2

Художник Леандро Эрлих создал съедобный диван из шоколада, который выглядит настолько притягательно, что так и хочется откусить от него кусочек. Диван сделали в рамках серии работ, носящей название «Пусть едят искусство».

Диван из песка

3

Эндрю Робертсон изготовил для Лондонского марафона самый большой песчаный диван в мире. Кстати, что этот автор известен планете как «Песочный Энди».

Диван из травы

4

Двенадцать огромных диванов из травы создали в 2010 году по всей Великобритании в качестве туристических достопримечательностей. Сделаны они были в ходе кампании по выманиванию на прогулку лежебок, которые предпочитают все свободное время проводить, валяясь на диване. Длина диванов составляла около девяти метров. Их сделали из травы-соломки, которую поливали и подстригали в течение месяца, чтобы придать вид дивана, покрытого зеленым одеялом из травы.

Диван-жаба

5

Двухместный диван-жаба является последним предметом мебели из «Коллекции стульев-животных» испанского дизайнера Максимо Риэра. Свою странную серию он начал с создания стула-осьминога, который был весьма похож на реальное животное, потом изготовил гарпуна Кракена, а затем – к созданию мебели, которая напоминала внешне слона, моржа, носорога и кита.

Диван-кактус

6

Совсем не колючий диван-кактус создал итальянский дизайнер Маурицио Галанте, проживающий в Париже. Диван состоит из множества подушек с узором, который напоминает колючки, делает акцент на иронию и играет на противоречивых элементах. Узор напечатали на эластичной ткани, а большие подушки для сидения дополняют гармонирующие с ними оттоманки.

Ковер-самолет

7

Диван «Восток встречает Запад» от автора Тонио де Рувер является скульптурным предметом, которая напоминает ковер-самолет, готовый оторваться от земли. По сути, он представляет собой воплощение сказок тысячи и одной ночи, подчеркивая связь с восточными культурами.

Диван-гора

8

Диван Монтанара создал Гаэтано. Он представляет иллюзию горного пейзажа в комнате, включая водопады из подушек и зубчатые пики, которые служат опорами. В некоторой степени он заставляет чувствовать себя всемогущим, так как предоставляет возможность использовать крупные объекты природы в качестве личных предметов мебели.

Бетонный диван

9

Диван из цельного куска бетона создала фирма Великобритании «Grey Concrete», чтобы продемонстрировать новые точные технологии формовки. Его сделали при помощи слепка с настоящего честерфилдского дивана. Затем со слепка изготовили форму из стекла, усиленную тканью, а подушки были частью формы. До того, как сделали слепок, набивку внутри подушек заменили твердой пеной и помяли так, чтобы придать им вид «отпечатка пятой точки сидевших». Диван выглядит так, будто он действительно кожаный. За одной подушек даже видно часть монеты достоинством в пятьдесят пенсов, которая нужна для усиления эффекта реалистичности.

Интересное на других сайтах:

Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *