Авто в стиле фильма «Трон» в Китае

Китайцы, как ни один другой народ мира, любит необычные суперкары. Наверное, именно поэтому они начали покрывать их светоотражающими полосами, из-за чего авто напоминают по стилистике фильм «Трон». Интернет-ресурсы Китая сообщают о том, что по улицам страны ездит уже несколько таких машин, владельцы которых совершенно не обращают внимания на предупреждения полицейских.

1392119398_tron-kary-6

Цзэн Чаон, оформитель автомобилей, рассказал о том, что стиль популярен именно среди молодых водителей, так как позволяет добиться футуристического внешнего вида. Украшение изготавливают из светоотражающей виниловой ленты, которую расклеивают по всему авто, в том числе и по колесам.

1392119419_tron-kary-1

Одним из автомобилей, украшенных подобным образом, стал Lamborghini Gallardo LP560-4, заметили на улицах и Nissan GT-R, покрытый желтыми и золотыми линиями подсветки. Nissan катается по улицам Шэньчжэня (провинция Гуаньдун). Его владелец покрыл лентами все, в том числе и вентиляционные клапана на капоте. Встречаются украшенные машины и в городе Чунцин.

1392119453_tron-kary

Правда, полиция Китая совершенно не оценила новый тренд. Она объявила его нелегальным, так как украшения могут отвлекать других водителей от дороги или вводить их в заблуждение. Все вместе, по мнению автоинспекторов, это может привести к возникновению аварийной ситуации на дороге.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *