На что способен «обычный» айфон в руках мастера

Эти снимки, достойные места в любом музее фотографии, сделаны с помощью «обычного» айфона. Их автор, житель британского Линкольна Пол Браун, Скип для друзей – многократный призер различных конкурсов айфонографии, входит в мировую Команду продвинутой мобильной фотографии AMPt (Advanced Mobile Photography Team), выступает судьей на ее конкурсах и является одним из основателей New Era Museum. Но главное – он настоящий мастер фотографии, хотя снимает не на зеркалку, демонстрируя удивительные фотографические возможности смартфонной фотографии. Представленная подборка снимков сделана в один чертовски дождливый субботний вечер, в который Пол решил не сидеть дома, а прогуляться до местного кафе.urban-scooterГородской скутерист
Пол Браун вообще-то не любит мокрую погоду, он же британец. Зато наслаждается айфонографией именно в подобные дни. Его влекут отражения, зонтики, иные под дождем выражения лиц и сама атмосфера, создаваемая этими спешащими и старающимися во что бы то ни стало остаться сухими людьми.

Начинается дождь, и город кажется оживающим. Всё вокруг внезапно изменяется, воздух свежеет, по городу текут потоки, в нем возникают озера, льются водопады и рождаются вот такие снимки.
urban-rowingГородская гребля
urban-puddlesГородские лужи
urban-tasterНе хотите попробовать?
urban-wet-socksМокрые носки
urban-streamГородской поток

Стиль Пола Брауна, по его словам, художественно складывается из соединения различных технологий постобработки и создания одного кадра из многих других. Цель этого конечного кадра – запечатлеть скорее саму атмосферу, чем ту или иную сцену. Хотя Пол любит и «естественную» уличную айфонографию и множество других ее жанров.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *