Автосалон в Женеве: лучшие концепты

Самые интересные концепты автомобилей, которые увидела общественность во время Женевского автосалона, предлагаем сегодня вашему вниманию. И начнем с производителя Hyundai, который представил концепт, разработанный совместно со студентами Европейского института дизайна (Турин). В спорт-каре под названием PassoCorto двигатель объемом 1,6 литра находится не в передней части, а ближе к задней оси. Мощность его составляет 270 лошадиных сил. Концепт весит всего 840 килограмм, благодаря чему этой мощности вполне достаточно.

1

2

Honda представили концепт Civic Type R. Его силовая установка представлена битурбированным двигателем нового поколения, в котором инженеры использовали систему прямого впрыска. Его мощность равна 280 лошадиным силам. Эксперты предрекают, что этот хэтчбек с тщательно проработанными крыльями, воздухозаборниками и другими атрибутами, окажется самым быстрым на трассе в Нюрбуринге.

3

4

Студия Italdesign Giugiaro совместно с Volkswagen представила Clipper MPV. Он оснащен электрической двухмоторной силовой установкой на 149 лошадиных сил для каждой из осей. Шестиместный спортивный концепт способен развить скорость 204 километра в час, а заряда хватит на 540 километров. Его салон набит мониторами, электроникой, планшетами, чтобы каждому из тех, кто находится в салоне, было чем заняться. Третью пару сидений легко трансформировать в 900-литровый багажник.

5

6

7

Audi презентовали концепт TT Quattro Sport. При весе 1344 килограмма, его двухлитровый двигатель может выдать мощность в 414 лошадиных сил. Благодаря этому, кар способен разогнаться до ста километров в час за 3,7 секунды.

8

9

И самый концептуальный концепт автосалона в Женеве мы оставили напоследок. И это автомобиль EDAG Genesis, который изготовлен с помощью 3D-принтера из углепластика. Главной целью его создания была демонстрация того, насколько 3D-печать способна избавить дизайнеров от ограничений. Правда, пока стоимость такого кузова остается чрезмерно высокой. Да и показали на выставке только его, так как немцам хотелось продемонстрировать только концепт кузова будущего и все.

10

11

Интересное на других сайтах:

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *