Наглядная демонстрация идиомы «Жирные коты»

В английском языке есть идиома, обозначающая богачей, которые не занимаются бизнесом активно, а лишь живут на дивиденды от инвестиций. Их называют просто «fat cat», что буквально в переводе на русский язык означает «жирный кот». Британское издание The Sunday Times недавно использовало идиому, чтобы представить специальное предложение «Rich List», или «Рейтинг богачей», которое выйдет 18 мая.

fat-cat-1

Идея принадлежит агентству «Grey London». Оно привлекло для работы над изображениями фотографа Тима Флэша и дизайнера Энтони Кроссфилда. Они смогли поместить на фотографии настоящих откормленных котов, которым придали сходство с известными британскими богачами. Мастера точно подобрали украшения, «прически» и очки, что позволяет сразу определить, кого именно они изобразили. Заметим, что первые два человека не просто живут на свое состояние, но активно занимаются добрыми делами.

fat-cat-2

Самым известным участником троицы является рок-певец, пианист, композитор Элтон Джон. Его состояние сейчас оценивают в 265 миллионов долларов, а около одного миллиарда долларов он потратил на борьбу со СПИДом и другие благотворительные проекты.

fat-cat-3

Состояние другого человека, послужившего источником для пародии, предпринимателя Ричарда Брэнсона, составляет около пяти миллиардов долларов, что позволяет назвать его одним из самых богатых жителей Великобритании. Ричард основал корпорацию Virgin Group, занимается финансированием нескольких крупных проектов по улучшению экологической обстановки на Земле.

Состояние английского телеведущего и продюсера Саймона Коуэлла оценивается в три миллиарда долларов. Его часто можно было видеть в качестве судьи в проектах «Pop Idol», «American Idol», «Britain’s Got Talent», «The X Factor UK», во время которых запомнился резкой, пусть и справедливой критикой.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *