Факты о сериале «Во все тяжкие»

Лучшим достижением американского телевидения считают сериал «Во все тяжкие». Истории учителя химии Уолтера Уайта начинаешь верить буквально с первых кадров. И он не «сдулся» до самого конца, только сильно изменившись к третьему сезону. Сегодня мы решили рассказать о некоторых фактах, относящихся к этому сериалу.

2337

Во вступительных титрах показывают формулу метамфетамина, а в заглавных буквах имен и заставке демонстрируют некоторые химические элементы.

Джесси Пинкман должен был умереть в конце первого сезона, но сценаристов слишком впечатлила игра Аарона Пола и они изменили решение.

Синий амфетамин является подкрашенными кусочками сахарами и леденцами.

Псевдоним героя сериала Уолтера Уайта в криминальном мире, который звучит как Хайзенберг, основали на имели нобелевского лауреата по физике 1932 года Вернера Карла Гейзенберга.

Исполнитель роли Уолтера-младшего Ар Джей Митт, как и его персонаж, живет с диагнозом церебральный паралич.
Варить метамфетамин актеров учили профессор химии и реальный агент АБН.

Стоимость съемок одной серии «Во все тяжкие» была равна трем миллионам долларов.

Сценарист Винс Гиллиган получил от телеканала АМС разрешение употреблять слово «fuck» один раз за сезон. И каждый раз он использовал эту возможность в полной мере. Кстати, каждые «bitch» и «yo» тщательно прописали в сценарии.

Сайт «Спасем Уолтера Уайта», который создал во втором сезоне Уолтер-младший, существует в реальности, как и сайт адвоката Сола Гудмана «Лучше звоните Солу».

Энтони Хопкинс назвал роль Уолтера Уайта в исполнении Брайана Крэнстона величайшей работой в истории кино. Высоко отзывался о сериале и писатель Стивен Кинг, заявивший, что у него лучший сценарий на телевидении.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *