Новая Зеландия: взгляд из окна фургона

Оказавшись в печальной ситуации, Элисон Тернер стала родоначальницей нового жанра в фотографии – «ванскейп», или «пейзажи, запечатленные из окна фургона». Но – обо все по порядку.

Alison-Turner-1

Три месяца девушка путешествовала по миру и фотографировала живописные места на память. Она привыкла перемещаться самостоятельно, взяв в попутчики только верного пса по имени Макс. Обычно под рукой у нее была камера, которая давала ей возможность не упустить ни одного значительного момента.

Alison-Turner-2

Цикл «Vanscapes» отличается от других работ Элисон. Здесь на каждой фотографии мы видим оконную раму автомобиля, а сами кадры сделаны на камеру iPhone. Так получилось из-за того, что девушка стала жертвой мошенников уже в первые мгновения, как оказалась в Новой Зеландии. У нее украли сумку с вещами. Благо, паспорт, кошелек и телефон были у нее при себе, что и позволило совершить долгожданную поездку.

Alison-Turner-3

Кадры, сделанные из салона автомобиля, должны передавать атмосферу движения и то, как сама Элисон видела пейзажи. Думаем, у нее это прекрасно получилось.

Alison-Turner-4

Alison-Turner-5

Alison-Turner-6

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *