Великолепная семерка фотомастеров Инстаграма

Если лента в Инстаграме забита селфи и фуд-порном, которые выкладывают друзья, то представленные ниже фотографы способны исправить положение, подняв ее совсем на другой уровень. Каждому из них свойственно раздвигать границы наших представлений об искусстве в цифровую эру.pauloctavious@pauloctavious

Пол Октавиус из Чикаго – один из наиболее титулованных фотографов Инстаграма. Он снимал для Нью-Йорк Таймс и Найка, его работы изысканны и глубоки. Среди прочего интересен проект #samehilldifferentday (#тотжехолминойдень), фиксирующий праздники, людей и смену сезонов на простом травяном холме за последние несколько лет.

witchoria@witchoria

Работы Виктории Симер в одинаковой мере развлекают и будят мысль. Первой среди них может быть «Вау, как!», вторая – «Но всё же как??».

paridust@paridust

Избранный Пери Эсан микс фэшна с искусством – модный тренд. Однако ее собственное смешение вдохновенно и свежо. Притом далеко не только изысканная фэшиониста способна достойно оценить цветовые решения и композиции этой фотохудожницы. Представленный снимок, как и многие другие, моментально разлетелся по сети.

argonautphoto@argonautphoto

Фотограф National Geographic Аарон Хьюи показывает географию в образах, разбросанных по всей прекрасной планете, которую мы называем домом. Каждый снимок сопровождается рассказом о том, как он был сделан. Портрет четырехлетнего сына фотографа вызвал особенно бурную дискуссию (затерта Аароном), однако собрал уже 14,5 тысяч лайков.

brahmino@brahmino

Саймон Браманте сам считает себя во-первых рассказчиком и только во-вторых фотографом. Его снимки смешивают фантазию и реальность, а в ленте появляется один невероятный кадр за другим.

humansofny@humansofny

humansofny2Честное портретное искусство Брэндона Стэнтона тиражируется и на Фейсбуке, и на бумаге в формате фотоальбомов, но оперативнее всего – в Инстаграме. Эти портреты тоже сопровождают свои истории о встречах фотографа со своими героями и об их жизни.

amivitale@amivitale

Эми Витале – тоже представительница фотошколы National Geographic. Ее снимки выходят чрезвычайно далеко за обычные рамки Инстаграма, оставаясь притом глубоко личным посланием зрителю. Глубина и интимность снимков Эми порождают чувство связи с сюжетами ее снимков и их тематикой.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *