Важные знания о завтраках детей разных стран

Американка Ханна Уайтэйкер создала фотопроект, который рассказывает о том, как и чем завтракают дети разных стран мира. Автор посетила Францию, Исландию, Нидерланды, Турцию, Японию, Бразилию, Республику Малави. На фото можно увидеть удивительные результаты ее труда.

kids-breakfast-1

Самым разнообразным оказался завтра восьмилетней Doga Gunce Gursoy из Стамбула. В выходные девочка на выбор могла съесть тосты с каймаком, маслины, оливки, яичницу с колбасой или вареные яйца, овощи, хлеб, сыры из коровьего, овечьего, козьего молока, смородиновый и айвовый джем, халву с фундуком, свежую выпечку, апельсиновый сок или молоко.

Шестилетний парижанин Nathanael Witschi Picard завтракает скромнее. У него на столе с утра можно увидеть киви, холодные хлопья с молоком, свежий багет с маслом и джемом из смородины, стакан апельсинового фреша.

Двухлетняя Saki Suzuki из Токио на завтрак любит есть натто с рисом (из сброженных соевых бобов), мисо суп, рулет из омлета, маринованные огурцы, печеную тыкву кабоча и лосося на гриле. А четырехлетний Koki Hayashi предпочитает сырое яйцо, смешанное с соевым соусом и горячим рисом, зеленый перец жареный с рыбой, блюдо из моркови и корней лопуха с кунжутным маслом, азиатскую грушу, виноград, молоко.

Семилетняя африканка Emily Kathumba завтракает кукурузной кашей или жареными оладьями из кукурузной муки, приправленных луком, чесноком и перцем чили. На десерт она выбирает отварной сладкий картофель и тыкву, пьет каркаде или сладкий черный чай. Примерно такой же завтра у четырехлетних Phillip и Shelleen Kamtengo из Малави.

Трехлетняя Birta Gudrun Brynjarsdottir из Исландии на завтрак ест овсянку на воде или молоке, приправленную коричневым сахаром, кленовым сиропом, фруктами и сливочным маслом. Плюс к этому, девочка обязательно выпивает ложку рыбьего жира.

Четырехлетняя Aricia Domenica Ferreira и ее двухлетний брат Hakim Jorge Ferreira Gomes из Сан-Паулу завтракают бутербродами с маслом или ветчину с сыром, запивая их кофе.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *