Опоссумы захватили дом Лос-Анджелеса

Одна из жительниц Лос-Анджелеса по имени Тара Маквикар нашла в своем доме неожиданных и нелегальных жильцов. В ее шкафу скрывалась большая семья опоссумов, о чем ряд средств массовой информации сообщил после того, как женщина сняла ролик и разместила его на YouTube.

Опоссум с детенышами

Первого зверька Тара обнаружила в черном пакете для мусора. Сначала она решила, что к ней в дом пробралось только одно животное. Маквикар в видео говорит о том, что она не знает, как опоссум попал в ее дом, и теперь она не знает, как можно его прогнать. Американка пыталась выгнать опоссума уговорами, ласковыми словами, зная, что эти зверьки не агрессивны, как уверяют специалисты. Если опоссум вдруг проник в дом, то нужно просто открыть дверь и, если он не уходит сам, аккуратно подтолкнуть его к выходу с помощью, например, метлы.

В случае дома Тары трюк вообще не сработал. Животное начало громко шипеть на метлу, чем напугало хозяйку дома. Скоро Маквикар выяснила, что в шкаф попал не самец, а самка, которая шипела, защищая своих детенышей. Женщина каким-то образом смогла вытащить пакет с малышами на улицу и положить его в клетку для кроликов. Только тогда мама-опоссум с остальными детенышами покинула дом, забрала оставшихся детей из клетки и неторопливо ушла.

Ролик женщины о знакомстве с нелегально поселившимся в доме семейством опоссумов постепенно набирает популярность в интернете. Сейчас его посмотрело более 900 тысяч человек. Вы можете посмотреть ролик чуть ниже.

Отметим, что опоссумы широко распространены в Центральной и Северной Америке. Обычно они живут в лесных зарослях по течению рек. Отдыхают зверьки в дуплах деревьев, в подвалах, горных пещерах, подземных коммуникациях и на чердаках. Активность проявляют ночью, когда отправляются на поиски еды. Питаются опоссумы мышами, крысами, небольшими кроликами, птицами, лягушками, насекомыми, овощами и фруктами.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *