Америка скрывает самый узкий город в мире

В США в штате Джорджия есть город Чаттахучи Плантейшен. Длина его составляет около пятидесяти километров, что вполне нормально для городка, а вот ширина насчитывает чуть более трех метров. И на этом удивительные особенности населенного пункта не заканчиваются.

1467537463_1

В Чаттахучи Плантейшен нет жилых домов, мэрии, инфраструктуры. Да и появился он весьма необычно. В середине 50-х годов прошлого века Атланта динамично разрастался по площади, увеличившись за непродолжительное время примерно в три раза за счет пригородов. И город продолжал разрастаться. Не все окрестные жители были рады этому.

1467537412_2

Белых беспокоил и рост численности афроамериканцев. Вскоре белые люди перебрались через реку Чаттахучи в Кобб Каунти. Но потом муниципалитет Атланты решил присоединить и этот округ, но местные жители не растерялись и создали город Чаттахучи Плантейшен, который полностью очерчивает границы округа и Атланты. По законам запрещено поглощение одного города другим, что и остановило развитие Атланты. Сам городок прекратил существование в 1995 году, но для истории знаки населенного пункта все-таки установили и оставили.

1467537442_3

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *