Солнечные места для тех, кто не хочет отпускать лето

На нашей планете есть как минимум пятнадцать мест, где тепло круглый год и где можно продлить себе лето.

teploe_mesto_1

Ларнака, Кипр. Третий по величине город на Кипре известен пальмовыми набережными, прекрасными пляжами и тем, что его называют самым солнечным местом Средиземноморья. Солнце светит здесь почти 3360 часов в год, а летом почти не идут дожди.

teploe_mesto_2

Асуан, Египет. Туристический центр находится на восточном берегу Нила в южной части Египта и по праву считается одним из самых горячих, солнечных, сухих городов не только этого региона, но и мира. Климат здесь сухой и солнечный в течение всего года, а солнце светит почти 4000 часов во все сезоны.

teploe_mesto_3

Перт, Австралия. Город называют одним из самых пригодных для жизни городов мира, так как здесь – самый теплый и солнечный климат, а солнце светит 3230 часов в год.

teploe_mesto_4

Дубай, ОАЭ. Город весьма сильно населен, известен роскошными отелями и, конечно же, самым высоким зданием в мире – Бурдж Халифа. Еще его отличается жаркий и солнечный климат (более 3500 солнечных часов в год), что и нужно любителям лета.

teploe_mesto_5

Миконос, Греция. Небольшой остров расположен в Эгейском море – он популярнее среди туристов, славится ночной жизнью, шикарными пляжами. Солнце светит здесь до 300 дней в году.

teploe_mesto_7

Тулиара, Мадагаскар. Город Солнца, как еще называют Тулиара, находится на юго-западном побережье Мадагаскара. Свое неофициальное название он получил из-за жаркого и солнечного климата. Температура тут всегда слишком высокая, а в городе постоянно дуют сильные ветры. Они-то и делают жизнь в населенном пункте более-менее терпимой. В среднем тут наблюдается 3600 солнечных дней в году.

malaga_8

Малага, Испания. Всего в 130 километрах к северу от Африки находится город с субтропическим климатом, очень мягкой зимой и жарким летом. Здесь насчитывает в среднем около 300 солнечных дней в году.

teploe_mesto_9

Антофагаста, Чили. Он представляет собой портовый город на севере Чили, который находится на краю пустыни Атакама. Климат здесь жаркий и сухой, количество осадков составляет 3,4 миллиметра, солнечных дней насчитывается более 300 каждый год.

teploe_mesto_10

Сал, Кабо-Верде. Это небольшой тропический остров в архипелаге Кабо-Верде, расположенный у побережья Западной Африки. Он известен своими великолепными белыми пляжами, чистой водой, жарким и солнечным климатом. Здесь можно наслаждаться более чем 350 солнечными днями в году.

teploe_mesto_11

Бильма, Нигер. На северо-востоке Нигерии расположен настоящий город-оазис, где каждый год Солнце светит 4000 часов, а средняя температура летом составляет 43 градуса Цельсия.

teploe_mesto_12

Эр-Рияд, Саудовская Аравия. В столице Саудовской Аравии живет более чем 7,3 миллиона человек. здесь царит жаркий климат с высокими температурами. Средняя температура в августе, например, равна 43,6 градуса Цельсия, а Солнце здесь светит в среднем 3235 часов в год.

teploe_mesto_13

Абу Даби, ОАЭ. В столице Объединенных Арабских Эмиратов царит горячий пустынный климат, который отличается высокими температурами и безоблачным синим небом. Солнце здесь светит почти 3500 часов в год.

teploe_mesto_14

Упингтон, Южная Африка. В этом самом солнечном месте в зимнее время выращивают великолепный виноград, из которого делают потрясающий изюм и вино. Ежегодно город получает более 3700 солнечных часов.

teploe_mesto_15

Марракеш, Марокко. Город находится недалеко от покрытых снегом гор Атласа, но, несмотря на это, славится жарким, солнечным и сухим климатом. Солнце светит здесь 3130 часов в год.

teploe_mesto_16

Маскат, Оман. Столица Омана отличается горячим климатом пустыни и высокой влажностью – до 60 процентов. Летом температура в этих местах может достигать 50 градусов Цельсия, а солнце светит в среднем 3500 часов.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *