Лунный мотоцикл – один из тех, которые надо слышать

Инженеры Akrapovic (Словения) разработали мотоцикл Full Moon – привлекательный, технологичный и необычный. Передним колесом он напоминает полную луну, но отдельного внимания явно заслуживает выхлоп – самая красивая его часть. Именно благодаря ему двигатель приятно «мурчит», которое влюбляет в себя сразу же.

2_akrapovic_full_moon_

Full Moon собрали в единственном экземпляре с использованием многих передовых решений. Например, его 30-дюймовое переднее колесо сделали из алюминия и углеволокна, выхлопную систему из двух труб интегрировали в листовой металл кузова. По словам представителей компании, они построили байк вокруг выхлопа. Выглядит это потрясающе и звучит круто – услышать это можно в видео ниже. В центре петлеобразной рамы байка стоит 1542-кубовый двигатель от S&S – компании, которая поставляет моторы для британских трехколесных родстеров Morgan.

4_akrapovic_full_moon_

В комплектацию Full Moon от Akrapovic входят керамические тормоза и гидравлическая подвеска, есть автоматическое управление. Благодаря подвеске байк можно опустить «на брюхо» в неподвижном состоянии и не использовать подставки, которые бы только испортили потрясающую обтекаемую конструкцию.

5_akrapovic_full_moon_

Akrapovic Full Moon можно увидеть на автосалонах и выставках, для чего его и собирали. Хотя жаль, что такая чудесная техника не попадет в серийное производство.

9_akrapovic_full_moon_

700_akrapovic_full_moon_

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *