Лучшие идеи для праздничного декора

Если вы еще не успели украсить свое жилище к празднику, самое время озаботиться этим. Тем более что мы подготовили для вас самые яркие и интересные примеры того, как можно сделать оформление комнат по-настоящему праздничным и запоминающимся.

1newyer2017

Красный цвет

Главными цветами наступающего года специалисты назвали красный, огненно-оранжевый, алый. Они считаются олицетворением чистой энергии, безостановочной деятельности, безудержной активности. Именно поэтому активные и страстные люди обязательно должны использовать красный цвет для новогоднего декора жилья. Красными могут быть диванные подушки, скатерти, пледы, красно-желтые игрушки. Если разбавить убранство белыми красками, получится великолепно.

02newyer2017

Слова

Стены помещений, в которых вы не будете ставить елку, можно украсить фигурками из объемных фраз и слов, которые имеют какое-либо отношение к празднику или символизируют ценности. Пример можете увидеть на иллюстрации.

3newyer2017

Рустикальный стиль

Новогодний декор, как и любой другой, должен быть гармоничным. Праздничный антураж нужно вписать в интерьер так, чтобы все выглядело гармонично. Например, интерьер в рустикальном стиле отлично дополнит необычная елка из дерева, ваза с ветками и дождиком, елочными шарами, несколько гирлянд.

4newyer2017

Цветы

Не обязательно украшать елку елочными шарами и другими игрушками. На ветки можно повязать огромные бумажные цветы, сделанные собственными руками. Так можно сделать елку уникальной и сделать ее настоящим центром праздничного внимания.

5newyer2017

Петух

Обязательным атрибутом праздничного интерьера должны быть всевозможные изображения и фигурки петуха. В этом году в чести будет ручной труд, так что фигурки можно сделать самостоятельно. Это могут быть и плоские силуэты из фетра, и объемные игрушки, и композиции из ткани.

6newyer2017

Гирлянды

Украшения в деревенском стиле – это то, что идеально впишется в декор любого дома, в том числе – городской квартиры. Можно, например, сделать своими рукам гирлянду из цветных клубков, задействовав пенопластовые шары, шерстяную пряжу, грубую веревку.

7newyer2017

Зеленый цвет

Еще одним модным цветом стилисты назвали зеленый цвет, поэтому можно смело декорировать жилье гирляндами, шарами, скатертями и остальным всех оттенков этого цвета.

8newyer2017

Природа

Стильными и красивыми могут быть оригинальные декорации из шишек и дерева. Из них можно создать небольшие фигурки в виде елочек, которые можно расставить на столе, подоконнике, камине. А еще из небольших шишек и кусочков древесины можно сделать игрушки на елку.

9newyer2017

Кухня

Петух – хозяйственная и семейная птица, а потому украшение дома нужно начать с кухни. Праздничную атмосферу здесь можно создать с помощью бумажных гирлянд, цветных снежинок, тематических открыток, текстиля. И здесь, кстати, можно использовать оттенки красного.

10newyer2017

Венок

Рождественские венки в нашу культуру пришли с Запада. Ими можно украшать входные и межкомнатные двери, а также окна. Чтобы изготовить венок для этого нового года, лучше взять ветки, мешковину, шерстяные нити.

11newyer2017

Ветки

Из сухих веток, пуговиц, веревок можно сделать несложные игрушки в виде снежинок и звездочек, а букет из нескольких веток здорово украсить блестящими елочными шарами, что вполне может стать альтернативой елке.

12newyer2017

Золото

Золотой цвет – это один из интерьерных трендов 2017 года. Рождественский венок, шары, мишура благородного золотого
цвета помогут создать по-настоящему праздничную атмосферу.

13newyer2017

Крупа

Уникальным жилье можно сделать с помощью необычных фигурок из теста, украшенного пшеницей, прозрачными стеклянными или пластиковыми шарами, заполненными крупами, а также красивыми бокалами и вазами. Астрологи уверяют, что такие украшения могут привлечь в дом удачу и богатство.

14newyer2017

Елка

Не обязательно ставить у себя дома настоящую или искусственную елку. Всегда можно изобразить ее очертания с помощью светящихся гирлянд. Так помещение станет более таинственным и уютным.

15newyer2017

Букеты

Искусственные букеты, изготовленные из разной новогодней мишуры и поставленные в вазы, станут прекрасным украшением столов и подоконников.

16newyer2017

Вязание

Добавить уют помещениям можно с помощью всевозможных аксессуаров, связанных своими руками.

17newyer2017

Праздничный стол

К сервировке стола, если уж он намечается, стоит подойти со всей ответственностью. Каждое блюдо можно превратить в настоящее произведение искусства, украсив их искусно нарезанными овощами.

18newyer2017

Детали

Праздничный интерьер складывается не только из елки и гирлянды, но из мелочей – ажурных салфеток, необычных подсвечников, декоративных подарков, лежащих под елкой. Все это позволит зарядиться праздничной энергией задолго до наступления главной ночи.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *