Самый удивительный японский поезд

Чаще всего именно японские железные дороги ассоциируются у нас с высокоскоростными поездками, которые способны доставить пассажиров в пункт назначения за несколько часов. Но есть в стране и несколько ночных поездов, плацкартные вагоны которых способны удивить каждого.

Например, по маршруту Токио – Идзумо и Токио – Такамацу ездят ночные поезда Sunrise Izumo/Seto, предлагающие вагоны трех классов: I класс– одноместное купе «Делюкс», II класс – одно- или двухместное купе, III класс – нобиноби (аналог плацкарта). Поездка в нем занимает около двенадцати часов.

Unicode

Плацкарт состоит из двух уровней с плоскими жесткими поверхностями, которые разделены небольшими деревянными стенками у окон. Длина места составляет 220 сантиметров. Одноместное купе выглядит как отдельная комфортабельная комната. Пассажиры получают в нем одно койко-место, стол со стулом, телевизор и панель управления кондиционером и яркостью света.

В люксе пассажирам выдают халат, тапочки, сумочку с косметическими принадлежностями. Сквозь изогнутое окно в этом вагоне можно видеть небо, лежа на спине.

Êóïå ïåðâîãî êëàññà â ïîåçäå Ñàíðàéç Èäçóìî

В каждом вагоне поезда есть платный душ. После оплаты в течение шести минут в нем подается вода, а таймер показывает обратный отсчет. После принятия душа требуется нажать на кнопку дезинфекции.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *