Главные красивые и нелепые тренды Instagram 2017 года

Особое место среди законодателей моды в современном мире занимает, конечно же, Instagram. И это неудивительно – делиться чем-то новым, красивым, удивительным здесь проще всего. Достаточно сделать фото, написать хештеги, а потом – поделиться с друзьями. Сегодня мы выделили 10 главных трендов лета 2017 года, которые явно прослеживаются в Instagram.

Пепельные волосы. Глубокий дымчато-серый цвет полюбился многим пользователям Instagram – и парням, и девушкам. Колорист из Мэриленда Маян Бернстейн отметил, что ключевым при получении оттенка является удержание баланса между синим и серым цветом так, чтобы получился не совсем черный, не совсем серебристый вариант с намеком на синий цвет.

Кофейная икра. Она выглядит как небольшие комки кофе, которые в последнее время стали добавлять в десерты и соленые блюда. Lavetta изготавливает «икру», используя шприц, кофе и разбавленный хлорид кальция.

Временные татуировки на лице. Этот тренд дает возможность вспомнить детство, переводные тату из жвачек, а еще – вдоволь поэкспериментировать с внешностью. Выглядит это ярко и необычно.

Брови-парики. Изначально их изобрели для людей после химиотерапии, которые остались без волос. Но сейчас их полюбили модницы.

Приседания с собакой на руках. Instagram – это то место, где люди часто демонстрируют своих животных, позируют вместе с ними. В этом году в социальной сети появился хештег #SquatYourDog, ставший вирусным. Глядя на пример других людей, любители животных берут на руки своих собак и приседают с ними. И весело, и общение с питомцем, и отличная зарядка!

Черное мороженое. В последнее время наблюдается буквально помешательство на еде черного цвета. Нас постепенно окружают черные бургеры, пельмени, хинкали, макароны. Но производители пищи пошли дальше – они создали черное мороженое в не менее черном рожке. Такую расцветку лакомству придает активированный уголь.

Боди-позитив. Женщины перестали смотреть на стандарты, диктуемые им со страниц глянцевых изданий. Они стали массово выкладывать в Instagram свои фотографии, чтобы показать, что есть позитив и в «несовершенных» телах. Женщины даже придумали смешные хештеги для этого, например, #EmbraceTheSquish, #LoveYourBellyMovement, #EmbraceYourCurves и #EffYourBeautyStandards.

Селфи после развода. Почему-то сейчас главным праздником становится не свадьба, а развод. И последним трендом стал #divorceselfie – селфи с бывшим супругом или супругов в здании суда сразу после официального развода. При этом, большинство пар уверяют, что им было хорошо друг с другом все годы совместной жизни, а селфи должно стать просто напоминанием о том, что нужно двигаться дальше.

Яйца в виде облака. На многих страницах в Instagram встречаются фотографии яичницы, в которой желток выглядит как солнце в окружении белых облаков. Для приготовления ее белки взбиваются отдельно от желтков, запекаются в духовке. Потом в центр получившихся «облачков» кладут желтки и ставят в духовой шкаф еще на несколько минут.

Деревня-радуга. Небольшая и некогда неказистая деревушка Кампунг Пеланги в Индонезии стала чуть ли ни Меккой для тех, кто любит все яркое. 54-летний директор местной школы Сламету Видодо превратил это место в чудесную выставку ярких цветов и причудливых конструкций. 232 дома в Кампунг Пеланги теперь выглядят как настоящие произведения искусства. И своим примером мужчина вдохновил еще три другие деревни в стране. Кто знает, может тренд распространится и на другие поселения во всем мире.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *