Везувий злобно предупредил Италию

Италия сильно страдает от лесных пожаров. Даже весь склон Везувия полыхал, что очевидцы сравнили с пожаром в Помпеях. А теперь еще в интернете появились фотографии огромного черепа, сложившегося из дыма над горой.

Из-за пожаров в Сицилии, которые возникли по неясной причине (кто-то даже заговорил, что в деле замешана мафия), эвакуировали около тысячи туристов. Суеверные жители Италии уже предположили, почему их страну могла постичь такая катастрофа. Началось все с того, что пользователь Facebook Розарио Скотто ди Минико выложил фотографию дыма на склоне Везувия, в клубах которого отчетливо просматривается огромный человеческий череп. Публикацию он подписал так: «Спустя тысячи лет чудовище Везувия вернулось». Действительно, полыхающее предгорье выглядит так, будто вулкан проснулся.

Писатель Роберто Савиано предположил, что пожары начались после того, как представители криминального мира начали сжигать мусор с незаконных полигонов. Министр окружающей среды Джан Лука Галлетти заявил, что если кто-то ответственен за поджег Везувия, он посадит этого человека за решетку на 15 лет. В этом заявлении его поддержали другие политики.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *