Самое главное разоблачение «Короля и льва»

После прочтения текста ниже вы уже никогда не сможете воспринимать сцену с антилопами в ущелье с участием Муфасы и Шрама, как нечто трагичное. Но смотреть будет больно.

По словам режиссера мультфильма «Король лев» Роба Минкоффа и продюсера Дона Хана, отец главного героя Муфаса и злодей Шрам – это не генетические братья. Скорее, это два льва, которые живут в одном прайде слишком долго и имеют натянутые отношения.

Вообще, в дикой природе, когда вожак стареет, в прайд приходит чужак и убивает его. Потом самки рожают от него львят. После приходит молодой лев, который побеждает нынешнего главу и захватывает власть в прайде.

Получается, что в мультфильме создатели выстроили драматическую линию на противостоянии двух львов: одного признанного вожака и того, кто всегда находится в тени. Минкофф и Хан даже прописали реплику Шраму, которая намекает на разное происхождение двух львов. Во время разговора «братьев» о будущей коронации Симбы Шрам в один из моментов отвернулся от Муфасы, на что тот отреагировал негативно и спросил: не вызов ли это? Шрам вздохнул и пояснил, что ему досталась «львиная доля ума», а с «грубой силой вышла генетическая ошибка». Сцену обсуждали несколько раз, но создатели до настоящего момента не давали объяснения. А фанаты продолжали верить, что Шрам и Муфаса родственники, так как они не раз называли друг друга братьями.

29 августа Disney выпустит новую версию «Короля льва» с несколькими дополнительными материалами в форматах Digital HD и Blu-ray. В нее должны включить сцены работы над озвучкой мультфильма, интервью с авторами, комментарии. Пока нет никаких сведений о том, пояснят ли в ролах происхождение каждого из львов.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *