Семейное положение Ромео и Джульетты – «все сложно»

Недавно появилось необычное, но привычное современным людям издание пьесы Уильяма Шекспира, которое в новом изложении получило название «Ромео и Джульетта. Вместе навсегда». На его обложке есть фраза «Люблю нимагу», написанная рядом с главной героиней, а с ее партнером – «Только что поцеловал самую красивую девушку на этой вечеринке».

Как несложно догадаться, вся книга исполнена в виде переписок в интернет-сленге. Текст сильно упрощен, выглядит так, как если весь разговор велся в мессенджере. Слова перемешаны со смайликами и хештегами. Правда, о стихотворной форме уже нет никакой речи.

Кстати, можно вспомнить, что в апреле этого года издательство «Эксмо» выпустило серию книг «#Шекспир в смайликах», в которую вошли пересказы под названиями «Магбет. Корона и смерть» и «кста Гамлет». Так издательство решило познакомить поколение Y с классическими произведениями. В аннотации к изданиям сказано, что в книги авторы внесли немного интернет-сленга, реалий и юмора XXI века, но сохранили драматургию и сюжет.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *