Пользователи всем миром вернули фанату Lego его детство

20-летнего французского коллекционера Lego и видеоблогера Луиса, известного под именем republicattak, ограбили. 5 октября неизвестные вынесли из его дома почти весь конструктор, который он собирал 14 лет. А то, что не вынесли, разломали и разбросали по дому, разбили дверь, выбили окно. Сказать, что Луис расстроился – не сказать ничего. Он даже видео записал весьма эмоциональное.

В записи под названием «Пока» видеоблогер пояснил, что собирал коллекцию с 2004 года, стоила она больше 16 тысяч евро. Он прерывался на слезы, настолько парню было тяжело рассказывать о происшествии. А потом Луис заметил, что собирается отказываться от коллекционирования, так как не сможет накопить столько денег на новый конструктор.

Луис показал фотографии того, как выглядело место преступления и список украденных наборов, если кто-то из подписчиков увидит конструктор на площадках для перепродажи. Грабители явно пришли за Lego, так как они не взяли фотоаппарат, ноутбук, другие ценности.

Пользователи интернета – Twitter и Reddit – задумались, чем можно помочь Луису. Кто-то нашел у себя такие же наборы, какие были украдены у коллекционера, и решил отдать ему. А другие написали в Lego, чтобы компания помогла восстановить коллекцию. А еще они создали страницу для помощи видеоблогеру на GoFundMe. Пользователи планировали собрать тысячу долларов, а набрали уже 18 тысяч. И сумма покрыла все расходы Луиса на восстановление украденных наборов.

Он не ожидал, что люди окажутся настолько отзывчивыми. Сутки, когда он понял, что его коллекции больше нет, были худшими в его жизни, парень чувствовал себя одиноким. Видео он записал, чтобы выразить чувства для людей, которые знают, что это значит. И люди дали ему силы двигаться вперед. Луис даже не знает, как можно выразить благодарность каждому за добрые слова и поступки.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *