«Булочная Ковальски»: попробуй фантастических тварей на вкус

Недавно в Instgram появился аккаунт, созданный русскоязычными ребятами, которые занимаются выпечкой по мотивам фильма «Фантастические твари». Так они постарались обыграть мечту одного из героев ленты о собственной булочной. Получается у них занятно.

Аккаунт не имеет никакого отношения к официальной промо-кампании фильма. Фанатов просто воодушевил выход новых «Фантастических тварей», плюс они очень любят мир Джоан Роулинг, что не смогли устоять и начали «помогать» Якобу Ковальски воплотить его мечту о собственной булочной.

Вся выпечка в ней настоящая. Каждый рецепт придумал пекарь, все их ребята планируют скоро показать. Есть только несколько несъедобных экземпляров, которые созданы для максимального повтора формы фантастических тварей. Остальная выпечка не просто съедобная, но еще и вкусная. Нюхлей в пекарне делают с яблочной начинкой, а камуфлори выпекаются с карамелью.

Пока пекарня не продает то, что у нее получается. Их просто вдохновил выход нового фильма, им хотелось поделиться через фанатский проект своим настроением и вдохновением, настроиться на волшебный лад всем вместе.

Что касается авторских прав, то нарушить их команда не боится, потому что Роулинг выступает только против коммерческого использования ее мира. А они просто занимаются творчеством – пекут булочки.

Создает булочки в форме фантастических тварей пекарь Лиза Година, пишет тексты для аккаунта в Instgram Андрей Прокин, фотографирует сдобу Наташа Топорова. Идейными вдохновителями проекта стали Света Застеба и Лиза Фролова.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *