70 человек получили тату от художника, которые по отдельности не понять

Венгерский тату-художник Балаз Берчени собрал 70 людей ради масштабного проекта – анимированной татуировки, части которой расположены у разных людей. На руке каждого из них находится минималистичный рисунок. Объединив их и расставив в правильном порядке, можно понять общий грандиозный смысл.

Надо сказать, что Балаз Берчени специализируется на татуировках с большим количеством очень тонких линий. Каждая его работа – сама по себе произведение искусства.

В этот раз за семь дней мастер сделал 70 людям небольшие рисунки, которые вместе составляли цикл жизни розы. Она росла, цвела, распускала лепестки, потом ее сорвали и подарили. И дальше роза стояла в вазе и увядала. Весь процесс Балаз собрал в видео, которые хочется бесконечно пересматривать.

Но цель была не в количество татуировок и не в том, чтобы смонтировать красивое видео. Художник своей работой хотел показать, насколько все мы близки друг другу. Все границы, которые мы будто бы ощущаем, не существуют. Розу Берчени выбрал, потому что это красивый символ и образ любви, а ее жизнь можно сравнить с ходом жизни человека. Каждый из нас растет, цветет, отдает себя и умирает.

И, кстати, результатом проекта стал не только красивый ролик, но и знакомство между собой всех людей, которые участвовали в проекте.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *