Блогер Илья Варламов оценил мем про многоэтажки

Поводом для шуток стала критика блогера многоэтажной застройки в России. С начала 2019 года появилось много мемов, которые ему даже нравятся.

Картинки и шутки обыгрывают ситуацию, в которой Варламов злится из-за многоэтажной застройки в России без инфраструктуры, нормальных дворов, дорог и общественных пространств. Блогер постоянно разбирает минусы высотных микрорайонов на примере Парнаса, Девяткино и Кудрово в Санкт-Петербурге. По его словам, спустя несколько лет районы вполне могут превратиться в гетто. Ему больше нравятся районы с малоэтажной застройкой в России и других странах.

Однажды Илья Варламов привел статистику, по которой средняя этажность в «развитых странах» – это всего пять этажей.
Кстати, блогер развлекается еще тем, что выпускает видео с бесконечной критикой многоэтажек.

Как именно и после чего появился мем про многоэтажки, сказать сложно. Еще осенью 2018 года в некоторых пабликах были шутки про «урбанизм» Варламова, но тему высоток не обыгрывали. А в январе 2019 года в Twitter обратили внимание на первые картинки с многоэтажками. Тогда пользователи, состоящие в сообществе «Абстрактные мемы для элиты всех сортов», начали присылать в предложку мемы про Варламова. Возможно, как говорит администратор сообщества Александр Воланд, они и стали популяризаторами мема.

Со временем появился образ Ильи Варламова как человека, ведущего священную войну с многоэтажной застройкой. В каждой шутке блогер яростно реагирует на упоминания высоток и пытается их разрушить. Иногда пользователи искажают слово «многоэтажка» и пишут «многоэташка». К началу марта мем стал уже особенно популярным.

В официальном паблике блогера уже есть альбом «Варламов и мемы», который с февраля заполняется мемами про многоэтажки.

Кстати, пользователи начали шутить, что Илья способен найти многоэтажки и там, где их нет.

И, конечно же, создали «кроссоверы» с другими мемами и персонажами.

Пользователи вспомнили еще и тот факт, что Илья Варламов критикует места за отсутствие велодорожек. Картинки у них получаются занятными.

Мемы про многоэтажки и велодорожки шлют Варламову напрямую в Twitter, а он и не против. Блогер часто ретвитит картинки себе. В интервью Варламов говорит, что отлично относится к шуткам.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *