Лампа из заставки Pixar доросла до мема

Известное интро, в котором лампа сражается с буквой «i», стало поводом для многочисленных шуток совсем недавно. И, наверняка, тем будет подниматься еще не раз среди пользователей.

В марте этого года в социальных сетях стали популярными мемы про заставку студии Pixar, которая известна своими мультфильмами «Корпорация монстров», «В поисках Немо», «История игрушек» и другим. Пользователи подумали, что лампа может не просто так прыгать на букве «i». И они придумали десятки шуток по поводу их непростых отношений.

История заставки Pixar начались после создания короткометражногом мультфильмома «Люксо-младшей», первой работой студии. В 1986 году Стив Джобс выкупил за 5 миллионов долларов команду The Graphics Group у Джорджа Лукаса. И эта компания получила имя Pixar. В том же году она выпустила первый мультик – двухминутную историю двух настольных ламп Luxo L-1. Большая лампа наблюдала, как Люксо-младший играл с мячом. Сначала он, прыгая, сдувал игрушку, а потом находил мяч большего размера. Работа Pixar принесла номинацию на «Оскар». В 2014 году этот мультик за культурную значимость внесли в Национальный реестр фильмов США.

Неудивительно, что «Люксо-младший» стал настоящим талисманом и символом студии. С 1995 года каждый мультик Pixar стал начинаться с заставки: лампа с особым звуком допрыгивает до надписи и прыгает на букве «i».

Пародий на заставку всегда было много. Одной из самых известных стала короткометражка про «Лампу-убийцу», которая начинается как классическое интро, а потом лампа убивает «i», сдается полиции и умирает на электрическом стуле.

21 марта на Reddit появились картинки, посвященные сложным отношениям лампы и буквы «i». Люксо-младший смотрел на алфавит и оживлялся, когда видел букву, на которой постоянно прыгает. Ненависть лампы за несколько дней стала мемом. Пользователи от души повеселились, придавая новый смысл интро.

А потом отношения лампы и буквы «i» начали обыгрывать в других шаблонах для мемов.

Конечно же, над интро шутили в Twitter.

А потом и вовсе вспомнили мем про мотылька и лампу, у которых отношения тоже складываются непросто.

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *