Китаец доигрался в телефоне до глазного инсульта

Китаец любил играть ночью в телефоне, когда лежал в кровати, пока не получил инсульт. Ему не верилось рассказам о вредном воздействие телефонов, сейчас же геймер стал слушать советы жены, ведь она и раньше говорила ему об опасности смартфонов.

Г-н Ван из китайской провинции Сиань каждый вечер играл в мобильные игры перед сном в темноте. Он не менял свою привычку несколько лет, но заметил как-то, что глаза стали уставать быстрее. Однако продолжал играть в смартфоне, выключая свет в комнате, пока однажды, проснувшись, не обнаружил, что правый глаз почти ничего не видит. Геймер связал свою слепоту с быстрой утомляемостью, пошел в больницу, даже не думая, что наткнулся на что-то серьезнее, чем усталость.
Офтальмолог понял, что с Ваном, еще до начала обследования. У него случился «глазной инсульт», при котором на кровеносных сосудах сетчатки появляются кровяные сгустки и пресекают поток идущих в мозг сигналов.

С подобным заболеванием к этому единственному врачу обращается около 20 человек в месяц.

Глазные инсульты могут быть временными и постоянными. Вану повезло, у него все обошлось. Теперь он пробует бросить опасную привычку и жалеет, что не слушал жену раньше. Она ведь говорила…

Интересное на других сайтах:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *